плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » РАЗМЫШЛИЗМЫ » КОАН


КОАН

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

osv написал(а):

надо просто в этом состоянии побыть и привыкнуть к нем

Моему подсознательному выживательному разуму в режиме паники не получается БЫТЬ. Он делает... думает и думает. Мой разум... Он решил включить в своё думание прямое Знание, Интуицию, Сердце, убрать неизвестные, чтобы увидеть картину реально, а не мнимо и закончить процесс мышления над решением. Это реально и осуществимо, и происходит. И чтобы увидеть что бояться нечего. Увы, этот процесс остановить нельзя. Он добьется своей цели. Так как уже много что прояснилось.
Но обяъснить все это я никому не смогу, и это тоже часть моей жизни. Когда я один сам дотумкиваю. И не безрезультатно, у меня индивидуально свой собственный дзэн по этому, собственный путь через тьму ума. В этом я одинок. Но даже есть незримый Учитель. У меня тут свой Гуру есть, правда он притворяется моей интуицией, но мне активно помогает. Он мне и показал ТО, о чем говорят мастера. Без этой помощи я бы сошел с ума... Я прямом смысле. Так что... вот.  [взломанный сайт]

42

Тё-Ма написал(а):

Моему подсознательному выживательному разуму в режиме паники не получается БЫТЬ.

быть у него как раз таки получается=) а вот как быть этой другой вопрос=)) ну что это не сказки вы уже поняли, теперь вам предстоит плавное и неспешное погружение в иное=) в нереальное, за рамки реального=))) слияние реального и нереального, смакуйте=))) страх у вас наверное от того, что слишком всё быстро, над сбавить обороты, наслаждаться и не парится по пустякам=))))

Тё-Ма написал(а):

У меня тут свой Гуру есть, правда он притворяется моей интуицией, но мне активно помогает.

гуру экам, гуру ток один=) все остальные лишь его проводники=)))

43

osv написал(а):

быть у него как раз таки получается=) а вот как быть этой другой вопрос=)) ну что это не сказки вы уже поняли, теперь вам предстоит плавное и неспешное погружение в иное=) в нереальное, за рамки реального=))) слияние реального и нереального, смакуйте=))) страх у вас наверное от того, что слишком всё быстро, над сбавить обороты, наслаждаться и не парится по пустякам=))))

Да не... страх вызван не моим самопознанием. Я родился уже с этим страхом, все мои переживания с того воплощения перекинулись сюда. Вот что было между ними - тут скрыто.
Просто в этой жизни есть вещи, факторы, котоыре затрагивают тот страх, ту жизнь, всколыхивают её и такое начинается... жуть. Но в то же время все вокруг дает мне понять, что этого уже не будет, что этому телу не надо переживать всё это, всю ту страшную боль. Так что приходится работать с разумом. Ну вобщем есть у меня Знание как это делать, мне тут помогают (с токного плана). Так что все ок.

osv написал(а):

гуру экам, гуру ток один=) все остальные лишь его проводники=)))

Ну значит проводники помогают.  [взломанный сайт]

44

Тё-Ма написал(а):

есть у меня Знание как это делать, мне тут помогают (с токного плана). Так что все ок.

ну тогда всё гуд;) смотрели фильм "хаотичная Анна"? там тема трансперсонального опыта очень неплохо раскрыта=)) батя у Анны просто ащеее=)))) прост шедеврален=)))) но фильм до ужаса грустный, рядом с чувствительной и эмоциональной девушкой лучше не смотреть.

45

osv написал(а):

ну тогда всё гуд;)

Ага.  [взломанный сайт] 

osv написал(а):

смотрели фильм "хаотичная Анна"? там тема трансперсонального опыта очень неплохо раскрыта=)) батя у Анны просто ащеее=)))) прост шедеврален=)))) но фильм до ужаса грустный, рядом с чувствительной и эмоциональной девушкой лучше не смотреть.

Неа, не смотрел. Может, гляну как-нибудь. Спасибо!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

46

Марго написал(а):

Хмм....... [взломанный сайт]    Шур..надо подумать.. ^^

Угу...  :) А потом я напишу почему мой ответ таков.  :rolleyes:

47

Марго написал(а):

ЧТО В МЫСЛЯХ НЕ МЫСЛЬ..????

BigChaos написал(а):

Мой ответ: «сама мысль».

Ну вообще то Шур  верно, [взломанный сайт]  ..бо мыслями мы называем только то, о чём думаем, как о мыслях…
Из ТОГО ЧТО ЕСТЬ мысль -"ты смотришь" на содержание мысли
Поэтому, ТО ЧТО ЕСТЬ мысль -очевиднее абсолютно любой мысли…
Так как всё, что можно видеть,... не сама мысль, а лишь содержание мысли,. её видимая оболочка…
Не знаю..вот как то так примерно.. %-)

48

Угу, ты правильно все поняла. :rolleyes:
Скажу немного иначе... Процесс образования мысли никак не связан с ее содержанием, так же как сама она не являеться тем, форму чего принимает. :rolleyes:

49

BigChaos написал(а):

Процесс образования мысли никак не связан с ее содержанием, так же как сама она не являеться тем, форму чего принимает

Вахх..!! одноволновость..!!! Класс..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

50

Дык ведь галактическая синхронизация наступает, едрен матрен!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

51

Не знаю......возможно ты прав....не знаю......
Но меня всё больше и больше захватывает разочарование.... Всё, что окружает -кажется понарошечным.. И вот я развернулась,..и впервые, без страха и каких либо сомнюшек смотрю в немигающие глаза Жизни...
Теперь меня волнует только один единственный вопрос: ЧТО ЖЕ ВСЕ ЭТО..???????...........ЧТО ЕСТЬ ЖИЗНЬ.??!

52

Марго написал(а):

ЧТО ЖЕ ВСЕ ЭТО..???????...........ЧТО ЕСТЬ ЖИЗНЬ.??!

открываешь утром глаза и вот она - жизнь=) забудь про всякую фигню типа времени или пространства=) это всё условности. любое знание ограничивает. не знать ни чего и знать всё это одно и то же=) что есть, то есть, тем и жить=)

53

osv написал(а):

не знать ни чего и знать всё это одно и то же=)

Влад......... ДА..! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

54

Марго написал(а):

ЧТО В МЫСЛЯХ НЕ МЫСЛЬ..????

Марго написал(а):

Хех..хотела на рамте задать этот вопрос....но боюсь массового сотрясения умов..

А я бы задал. 8-)

55

Талгит написал(а):

А я бы задал.

а толку то Талги..  ^^  :dontknow:
там другие энергии витают..

56

Марго написал(а):

там другие энергии витают..

О да.Энергии там мощ...няцкие.Мне это напоминает  такой лагерь у подножия горы,лагерь бывалых альпинистов...или сталкеров. 8-)  Кто-то может взять эти слова-альпинисты,сталкеры-в кавычки. 8-) И все больше приходишь к выводу,что молчание должно стать постоянным спутником.Как говорится "Слово-серебро,молчание-золото",а кто этого не понимает,у того толко медяки в кармане.Но поговорить тоже охота.За общение можно бы и серебро с золотом отдать.Наверное... 8-)

57

Талгит написал(а):

Но поговорить тоже охота.За общение можно бы и серебро с золотом отдать.Наверное

ну вот поэтому мы ещё и там и здесь.... :music: .. Это нормально! и на тишину и молчание..-тоже есть время........

Талгит написал(а):

.Мне это напоминает  такой лагерь у подножия горы,лагерь бывалых альпинистов...или сталкеров

ага..точно!  :cool:  ^^


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » РАЗМЫШЛИЗМЫ » КОАН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно