плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ЧУТОЧКУ ФИЛОСОФИИ » СМЫСЛ ЖИЗНИ В ЭТОМ МИРЕ


СМЫСЛ ЖИЗНИ В ЭТОМ МИРЕ

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Эго-Ра написал(а):

Кто этот осознающий?

Эго по крайней мере.....фиксатор/улавливатель..

Эго-Ра написал(а):

Как можно расширить границы СВОЕЙ осознанности

Ну это же мы условно говорим -СВОЕЙ..т.к отождествляемся с осознанием))

22

Mistika написал(а):

намерениям моей личности

Мистика!!!
Моя личность-это?
Что за этим стоит,или кто?
Моя,значит личная,принадлежащая именно Мистике...
как принадлежит,на основании...рождения,тогда кого и чего?
И все таки исток...

23

Эго-Ра написал(а):

Мистика!!!
Моя личность-это?
Что за этим стоит,или кто?
Моя,значит личная,принадлежащая именно Мистике...
как принадлежит,на основании...рождения,тогда кого и чего?
И все таки исток...

  Моя личность это - Эго. За моим Эго стоит Бог, потому что всё создавалось из Бога-Мысли, способом занижения этой Мысли до уровня Света, а потом и до уровня всего остального - Души, Эго, материи, та чего угодно. Если сравнить с физическим телом (только для наглядного примера), то одна личность - нос, другая - желудок, третья - глаз.... и т. д. Они вроде и личности, потому что мы к ним обращаемся: "Мой желудок, я тебе приказываю быть здоровым", и у многих людей этот настрой работает. Но, вместе с тем, все эти личности не могут сказать, что они живут отдельно от своего тела.
  Меня интересует один пример из жизни. Я много раз читала, что человеку сделали пересадку сердца, и он начал быть похожим на своего донора, любить то, что любил донор, проявлять его привычки и т. д. Почему? Получается, что сердце - это личность?! Но живя в теле, эта личность (сердце) не может сказать, что она не тело.  Вот так и мы в Боге. Мы - Бог, потому, что всё создано из Бога и всё есть Бог. Но наше Эго - это личность, и она должна жить и эволюционировать, а не сдохнуть (я так думаю). А Душа - это устройство с набором мысли+чувства. Слов и образов Душа не имеет.
  Моя Душа - это принадлежащая моему Эго часть Бога.  Пример на теле:
  Сердце, как личность, может сказать: "Мне принадлежит этот митральный клапан. Но он принадлежит мне и всему телу одновременно, потому что я - и сердце и всё тело одновременно." Эго может сказать: "Мне принадлежит эта Душа, но она принадлежит мне и Богу, потому что Я - часть Бога, и моя Душа тоже сделана из Бога и является Его частью."

Эго-Ра написал(а):

как принадлежит,на основании...рождения,тогда кого и чего?

Мне принадлежит моя Душа на основании того, что она у меня просто есть, просто существует, и больше никто другой её не использует (кроме Бога-Духа). Если бы ты имел право использовать мою Душу, то я не имела бы свободы, я стала бы твоей рабыней. Но Бог нас создал свободными и подарил право выбора.
  Только, пожалуйста, не воспринимай мои доводы за спор или убеждения. Пишу всего лишь то, что думаю, размышляю.
  Я даже не сказала ни слова против Владимиру о Карме, хотя ты знаешь как я Карму "люблю". Я пришла на этот форум что-то самой понять, а не учить других.
  Исток - Бог, но Он же Сам подарил нам Дух, Душу, Эго и право выбора. Так почему я должна отказаться от Его подарка?!

24

лукавый написал(а):

Существует ли у людей своя точка зрения?

ТЗ....??? Да нафиг она нужна..?!.... :D Ведь ничто так не мешает видеть, как точка зрения.......У меня сплошь одни многоточия зрений.... :D И многим почему-то это мешает.. :dontknow: Наверное не могут меня определить ни в какую ячеечку...А это для людей смутительно и непонятливо.....хмм...а вообще Ты заметил, что взрослые почему-то боятся то, что не понимают....Чудаки.. http://www.yoursmileys.ru/hsmile/cinema/h0205.gif

25

Марго написал(а):

взрослые почему-то боятся то, что не понимают.

Например..?

26

лукавый написал(а):

Марго написал(а):

взрослые почему-то боятся то, что не понимают.
Например..?

Примеров может быть несметное множество.......Написала -в общем..))

То, что не понимают,..люди не могут впихнуть ни в один свой опознанный внутренний файл ума....Файлов много и в основном они забиты стереотипами социумных программ..

Где-то подспудно взрослые чувствуют, что самая надёжная клетка -нервная,..а самая крепкая цепь -логическая....

Вот и защищаются страхом, боязнью всего, что вне их логики, ибо цепи тяжело рвать,..да и нервишки берегут.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
..
.....Зачем Ты задал этот вопрос......? Ты же знал и знаешь ответ не него.....

27

Марго написал(а):

Зачем Ты задал этот вопрос......?

Ответ знаю,но не знаю сам являюсь таким или же нет...
Отсюда и спрашиваю...
Многое не понимаю,но боюсь ли этого??

28

лукавый написал(а):

Многое не понимаю,но боюсь ли этого??

Наверное нет........не боишься.......Ты не боишься узнать ответы на то, что ещё не знаешь....
С другими - это не так..

29

Марго написал(а):

Ты не боишься узнать ответы на то, что ещё не знаешь....

Знаешь...где-то может быть и боюсь(это я так...как самому себе говорю),но всё меняется и поэтому....главное не упустить возможность попробовать незнакомого...прикоснуться к тайне.
Если говорить о переменах во мне самом,то наверняка я должен меняться – но,судя по моим ощущениям,все важное остается на месте. :jumping:

30

лукавый написал(а):

,судя по моим ощущениям,все важное остается на месте

Не знаю вообще-то....Просто чувствую, что, что-бы не стало важным,....то самое "важное" и станет для Тебя своеобразными кандалами....) Подумай чуток.. :)

31

Марго написал(а):

что-бы не стало важным,....то самое "важное" и станет для Тебя своеобразными кандалами....

А вот если это самое "важное" не станет для тебя самым важным,
не будут ли кандалы более тяжкими, от того,что это  самое важное ,так и  не стало самым "важным".
Получается кандалы неизбежны....

32

Эго-Ра написал(а):

А вот если это самое "важное" не станет для тебя самым важным,
не будут ли кандалы более тяжкими, от того,что это  самое важное ,так и  не стало самым "важным".
Получается кандалы неизбежны....

Хех..!! Выход один - Не придавать ничему важности..! :) Свобода..!  :flag:

33

Марго написал(а):

что-бы не стало важным,....то самое "важное" и станет для Тебя своеобразными кандалами

За последние годы я действительно испытал новые ощущения.
В результате их я понял,как бесконечно ценно все,что нам дано переживать.Для меня все,что есть в этой жизни – это бесценный подарок.

34

лукавый написал(а):

В результате их я понял,как бесконечно ценно все,что нам дано переживать.Для меня все,что есть в этой жизни – это бесценный подарок.

Как это понять..? Ну вот как..?  :dontknow: Как к Тебе пришло такое понимание.......Спонтанно..? Или что-то произошло......?

35

Марго написал(а):

Как это понять..? Ну вот как..?

Это знаешь...вопрос не в бровь,а в глаз...
На некоторые вопросы очень непросто найти ответ...
Это всё равно что,если бы я попытался ответить на вопрос:"Что же делает мою любимую красивой?"
То есть вроде бы всё понятно...Но...выразить....сложно...даже нет - невозможно.

36

Увидел много букав... скажу честно, узнал не все. По этому буду краток, впрочем как всегда.  :rolleyes:
В жизни смысла нет, потому что... он ей не нужен. :)

37

лукавый написал(а):

То есть вроде бы всё понятно...Но...выразить....сложно...даже нет - невозможно.

Эхх...ну вот примерно такой ответ я и ожидала....) Кто сам это не прошёл - копошиться в этом всё равно придётся самому..
Но знаешь Андрюш...Я поняла одну вещь,..что чем больше в моей жизни появляется вещей, которые нельзя описать словами, тем мне кажется -чище я вижу Мир..)) :)

38

BigChaos написал(а):

Увидел много букав... скажу честно, узнал не все.

Это не страшно,такое бывает... :)

39

Марго написал(а):

чем больше в моей жизни появляется вещей, которые нельзя описать словами, тем мне кажется -чище я вижу Мир..))

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

40

Марго написал(а):

Эхх...ну вот примерно такой ответ я и ожидала....) Кто сам это не прошёл - копошиться в этом всё равно придётся самому..
Но знаешь Андрюш...Я поняла одну вещь,..что чем больше в моей жизни появляется вещей, которые нельзя описать словами, тем мне кажется -чище я вижу Мир..))

А в какой то момент еще и начинаешь понимать, смысл слов не выражается содержащимися в них буквами.  :)


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ЧУТОЧКУ ФИЛОСОФИИ » СМЫСЛ ЖИЗНИ В ЭТОМ МИРЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно