плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » РАЗМЫШЛИЗМЫ » СВОБОДА = ЭГОИЗМ!!


СВОБОДА = ЭГОИЗМ!!

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Марго написал(а):

Ты и есть Любовь.  и без неё не можешь не быть....зачах бы..

Знаешь... На вопрос "Что есть истина?" я получил ответ "Истина - это то, что ты в себе вырастил. Ты вырастил в себе любовь - это и есть истина" ...

Марго написал(а):

Это неудачное обобщение..

Это шутка рекламной службы Русского радио...,  но в любой шутке есть доля шутки... Это я об относительности понятия "свобода" и "комфорт"... Потому, что знаю таких, которым хорошо только там, где их нет... ))

22

Олег написал(а):

Потому, что знаю таких, которым хорошо только там, где их нет... ))

Я тоже знаю таких.!! ^^  :cool:

А вообще этот размышлизм возник раньше....Сейчас чётко поняла, что человек не может быть свободен никогда...... он будет всегда ограничен своей безграничностью,..увы -он будет всегда заключённый своей же свободы........
......... И пока в этом мире существует эго и дуальное восприятие.......свободы нам не ощутить... :dontknow:

23

Марго написал(а):

......... И пока в этом мире существует эго и дуальное восприятие.......свободы нам не ощутить...

Закон дуальности - один из основных. А свобода - это полная независимость (правильно?), но невозможно быть ни от чего и ни от кого независимым. Всегда существует взаимодействие. Следовательно, полной свободы от всего не существует. Другое дело - насколько тебе нужно то, от чего ты несвободен... ))

24

Марго написал(а):

Интересно......отчего зависит проявление своих чувств.

Думаю от обстановки,в которой ты созревал.От того что тебя окружало.А может от каких-то индивидуальных особенностей...Это сложный вопрос,так как нет какого-то одного определенного фактора влияния.Все складывается в совокупности

25

Олег написал(а):

Закон дуальности - один из основных

Хммм.......   [взломанный сайт]  условность, выражающая себя условиями "правил-законов"..???? )))

26

Марго написал(а):

условность, выражающая себя условиями "правил-законов"

А что же нам делать с законом гравитации?... ))

27

Олег написал(а):

А что же нам делать с законом гравитации?... ))

А как влияет закон гравитации на взаимоотношения между Сознанием и Эго..???  :flirt:

28

Марго написал(а):

как влияет закон гравитации на взаимоотношения между Сознанием и Эго..

под силой гравитации Эго продавливает наше Сознание :D

29

Речь шла об условности правил и законов. Уточняю: насколько условен закон гравитации?
Другой пример: символ Вселенной - монада (в том числе), которая и есть наиболее яркий пример закона дуальности...)

Марго написал(а):

И пока в этом мире существует эго и дуальное восприятие..

Кстати; что такое эго?

30

Олег написал(а):

насколько условен закон гравитации?

Относительно сознания - очень условен.....)) Пример тому самый обычный сон.......этот закон во сне не действует..

Олег написал(а):

Другой пример: символ Вселенной - монада (в том числе), которая и есть наиболее яркий пример закона дуальности

Прости Олег.....не поняла какая связь между вселенной и дуальным восприятием человека.. :dontknow:

Олег написал(а):

Кстати; что такое эго?

Какой бы ответ тебя устроил..? :)

31

Олег написал(а):

Кстати; что такое эго?

ну, наверное Эго можно назвать тот процесс отожествления с тем что показывает Ум, а не с природой Ума.Другими словами Эго это самообман  :dontknow:  причем сознательный

32

Марго написал(а):

какая связь между вселенной и дуальным восприятием человека..

Их дуальность...))

Марго написал(а):

Какой бы ответ тебя устроил..?

Любой )

33

Ами написал(а):

Эго это самообман

Тогда что такое "Я"?

34

Олег написал(а):

Тогда что такое "Я"?

Я Есмь или ты про личность? уточни , что ты подразумеваешь под Я?

35

Ага.хорошо......только завтра отвечу....... (если честно глаза уже слипаются...... :stupor:
Споки тебе.........и всем..)) :)   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif

36

Марго написал(а):

Споки тебе.........и всем..))

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif  приятных тебе )

37

Олег написал(а):

Кстати; что такое эго?

Эго - это ум возомнивший себя хозяином.  :rolleyes:

Олег написал(а):

Тогда что такое "Я"?

"Я" - набор автоматических интерпретаций и реакций, который ассоциируется эгом с самим собой.  :rolleyes:

38

Чье предположение?

39

Ами написал(а):

то ты подразумеваешь под Я?

осознание себя как индивидуальности/личности

40

Олег написал(а):

Тогда что такое "Я"?

Олег......вот думала, думала.........и всё же пришла к выводу,.........что лучше, чем Эго-Иван - просто не отвечу.. :dontknow: Ибо абсолютно разделяю его видение по этому вопросу..
Посему.....вот реприза его объяснения из "Пустоты".

Эго-Ра написал(а):

Вот когда-то бегал по Земле "кусок мяса",теперь он  храм где живет Бог,был он наделен умом ,умом необходимым лишь для выживания... и накапливали они оба ( "мясо" и этот ум) опыт-обжегся,кто-то может укусить,это съедобно...,т.е. челик был просто Бытие(в Библии жил в Раю),счастлив был и не о чем не парился(просветление,затемнение и т.д.).
На сегодня ничего не изменилось,т.е. то же "мясо" и функциональный ум,нет здесь Я....значит ты не тело и не ум,в том представлении о Я,которое есть на сегодня.
Но это была скудная игра для Сознания (оно обладает способностью отожествлятся и наблюдать) и оно отожествилось с опытом "мяса" и функционального ума,отожествление и родило Я(Эго),с появлением Я,появилось и не Я-дуальность(ищите женщину,Ева съела запретный плод).

Отожествление-это    иллюзии,туман...но   ВЫБРАВ   челика="мясо и функциональный ум"в качестве инструмента,для раскрытия своего потенциала через проявленный мир,он(Бог) наделил его Я(Эго), мнимой самостоятельностью-деланием (величайший трюк).
Но   на   самом   то   деле все делание принадлежит Сознанию через"мясо-умный инструмент"наделенный иллюзией самостоятельности,а  для остроты ощущений, добавляет мысли и эмоции к Я(Эго).

Отсюда ,ты есть Сознание(не тело и не ум)-бессмертие, а так как ты есть Сознание,то ты не можешь быть просветленным(никто не может и никогда не был-зачем сознанию просветление,оно всегда светлое), а то,чем наделяет Сознание челика,и точто Я(Эго)назвало просветлением,это просто один из вариантов расширения проявленного и его познания Сознанием(себя же)...и "мясо-уму "тоже нет ни какого дела до просветления,есть дело только для Я(Эго)-но это иллюзия,то чего нет.
Что  же мы ищем,а ищем мы (как Сознание)сами себя,т.е раскрытие своего потенциала  через  проявленный  мир,и каждый челик=Сознание,отожествившееся с "мясо-умным" инструментом,наделенное великолепным(хоть  и  иллюзорным)Я(Эго)....и  всегда находим,что бы непроисходило-Всегда!!!
Да будет благословенно  Я(Эго),такое  израненное,но  не сдающееся.....,да будет благословен Ум, прекраснейший  инструмент дарованный челику...все просто происходит, на Все Воля Бога...а челик и есть ОН


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » РАЗМЫШЛИЗМЫ » СВОБОДА = ЭГОИЗМ!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно