плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » РАЗМЫШЛИЗМЫ » СВОБОДА = ЭГОИЗМ!!


СВОБОДА = ЭГОИЗМ!!

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Интересная версия...)
Как говорит Насреддин в известной притче: "И ты тоже права"

Согласно первоисточникам, наше "мясо+душа" покормилось с Древа познания (понятно, что предотвратить этот ланч было совсем несложно, если бы это входило в Его планы) - тут-то и начинаются проблемы... А Ада, собственно, и нет никакого, кроме того, который человек создал себе сам...
Вопрос: зачем все это?
Согласно имеющихся источников, Абсолют - идеальная и самодостаточная структура, не нуждающаяся в дальнейшем прогрессе. С другой стороны есть монада Абсолют - Хаос. Между ними существует взаимодействие (одно перетекает в другое). Как я понимаю, именно это самое "мясо + душа" является одновременно и тем (Абсолют - душа), и другим (Хаос - "Мясо"), что дает возможность взаимодействия монаде.
По сути "Мясо" и сознание - симбиоз. Сознание - очень сложная многоуровневая структура. Собственно просветление - это умение использовать все уровни сознания и соединиться с Абсолютом. Но большинству этого просто не надо. Мало того - они этого бояться. Может быть, так и было задумано - кто-то же должен выполнять эту функцию...)
Есть, конечно, и другие аспекты этого вопроса: совершенно не в Их характере решать одним действием только одну проблему...))

42

Олег написал(а):

Сознание - очень сложная многоуровневая структура. Собственно просветление - это умение использовать все уровни сознания и соединиться с Абсолютом

Хмм.....Интересная мысля.. [взломанный сайт] 

Олег написал(а):

Может быть, так и было задумано - кто-то же должен выполнять эту функцию...)

Как ты думаешь для чего..? Что именно кто-то, а не все..? :question:

43

Марго написал(а):

Интересная мысля..

Мысль не новая. Только мной несколько иначе оформлена...)

Марго написал(а):

именно кто-то, а не все..?

Все

44

Олег написал(а):

Собственно просветление - это умение использовать все уровни сознания и соединиться с Абсолютом

Меня интересует почему мы не появляемся на свет с уже врождённым умением это сделать, а надо учиться этому...... Вот например.... мы же рождаемся зрячими и слышащими, просто по умолчанию...

45

Марго написал(а):

Меня интересует почему мы не появляемся на свет с уже врождённым умением это сделать, а надо учиться этому.....

Причин много. И я получаю ответы не на все вопросы. Но в большинстве случаев ответ лежит на поверхности и чтобы его увидеть, нужно просто внимательно смотреть, а не строить логические цепи. К тому же кое-что у детей изначально есть, но это "кое-что" социум не развивает, а подавляет

46

Наверное я к чему то не тому подключен... мои ответы всегда какие то не такие...  :unsure:

47

BigChaos написал(а):

Наверное я к чему то не тому подключен... мои ответы всегда какие то не такие...

Шур.......очень, очень такие..!! твои ответы аутентичные...)) Они отоброжают именно тебя, а не что-то общее..и предсказуемое....)) Твои ответы похожи на квантики непоседы..))  :)


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » РАЗМЫШЛИЗМЫ » СВОБОДА = ЭГОИЗМ!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно