плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ЧУТОЧКУ ФИЛОСОФИИ » ВЫСШЕЕ Я


ВЫСШЕЕ Я

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вчера после медитации пришел вопрос... А где находится Высшее Я? В каком месте с телом соприкасается? Это макушка или сердце? Знающие, помогите http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   [взломанный сайт]

2

Ами написал(а):

А где находится Высшее Я?

Ами,..а ты уверена, что оно вообще есть..?  :unsure: Почему ты считаешь, что оно вообще существует..? Почувствовала или исходя из - "так люди говорят, учения разные древние"..?
Я вот честное слово не знаю есть оно или нет...... :dontknow:

3

Марго написал(а):

Я вот честное слово не знаю есть оно или нет......

Маргош, а зачем я эту тему ПРОСТО ЗНАЙ создавал??? Чтобы сдвинуть ум с точки незнания, повтори Я ЗНАЮ 50 раз. И ощутишь, как что-то происходит. А через недельку перепрограммирования начнешь ЗНАТЬ сердцем. И понимание придет. И разум и сердце останутся довольны.  [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

4

Тё-Ма написал(а):

Маргош, а зачем я эту тему ПРОСТО ЗНАЙ создавал??? Чтобы сдвинуть ум с точки незнания, повтори Я ЗНАЮ 50 раз. И ощутишь, как что-то происходит. А через недельку перепрограммирования начнешь ЗНАТЬ сердцем. И понимание придет. И разум и сердце останутся довольны.

Тёмочка....Не знаю почему, но на мне этот метод не срабатывает.. :dontknow:
Вот тут давеча Иван мне полтора часа объяснял, что есть - "Я = Одно"..!! Ну ни в тын ни в ворота.....Никак не получалось это понять.. :dontknow:  %-)
....И в конце, как бы случайно - он оборонил (может сам того не зная) словосочетание - "7 миллиардов человек, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО"..т.е ВСЁ Человечество- это то самое ОДНО, как Сущность..
Вот тогда меня как током бабахнуло.! ЭВРИКА..!!!  :idea: Осенило и пришло абсолютно ясное понимание всего того, что он мне безуспешно далдонил больше часа, но понимание(Знание), так и не приходило без этого ключевого слова...

Значит вероятно должен существовать некий код, ключик для понимания, которое пройдя опыт осознания - переходит в Знание.
И в таком случае можно положив руку на сердце, сказать - Я ЗНАЮ..!!

В противном это будет тупое повторение мантры -"я знаю" -без самого знания.....внушение не имеющее основания/базы.

5

Марго написал(а):

В противном это будет тупое повторение мантры -"я знаю" -без самого знания.....внушение не имеющее основания/базы.

А ты еще внимание на макушку переведи. На 7 чакру + Я ЗНАЮ.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

6

Тё-Ма написал(а):

А ты еще внимание на макушку переведи. На 7 чакру + Я ЗНАЮ

Тём......это когда его переводить?

7

Марго написал(а):

Тём......это когда его переводить?

Держишь внимание в районе макушки, и как бы дышишь ей, 7 чакрой, спокойно. На вдохе она раскрывается. И на выдохе произносишь Я ЗНАЮ. Попробуй.  [взломанный сайт]

8

Anna написал(а):

«Истина лежит не в устах говорящего, а в ушах слышащего».

я думаю,Анют,что истина это всего лиш осознание себя в данный момент времени и одновременно пропуск для "входа" в собственное  подсознание...
а про Высшее Я думаю вот,что...когда то человек придумал религию,что бы возложить всю ответственность за свое никчемное существование на Бога...пришло время и человек сам решил стать Богом,но при этом все же оставаясь человеком,ответственность брать не захотел и придумал кучу хитросплетений на пути к Богу и Высшее Я...почему Высшее?,да очень просто что бы говорить:что ему там виднее... :rofl:

9

ОМчик написал(а):

одновременно пропуск для "входа" в собственное  подсознание...

а подсознание это вообще мешок с,извините ,дерьмом которое мы таскаем за собой по жизни,а дерьмо это те самые истины... :D с которыми мы носимся,как разродившиеся матроны и тешим собственное самолюбие ;)и даже все,что я здесь написал это очередная Истина котрую нужно сразу выкидывать в мусор.что бы не мусорить в собственном подсознании

Отредактировано ОМчик (2012-07-03 20:01:48)

10

Anna написал(а):

...всему быть и всему есть место.

с этим и непоспориш :)

Anna написал(а):

Никто ничего не выдумал...

а вот с этим можно :) все выдумано и ты и я и бог...или ты считаеш,что все творение делается одними руками,а не мыслью?

11

Anna написал(а):

Если так рассуждать...тогда и Бога нет и тебя нет

Неважно о чём ты рассуждаешь и что думаешь.....От личностных суждений ничего не изменится..ВСЁ ПРОСТО ЕСТЬ! 8-)


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ЧУТОЧКУ ФИЛОСОФИИ » ВЫСШЕЕ Я


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно