плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ПРОЯСНЕНИЕ И СОЦИУМ » СЯ - Возвратная частица!!


СЯ - Возвратная частица!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не знаю, но если кто не в курсе: "-СЯ" - возвратная частица... Означает действие, направленное на себя... Самостоятельно..

"Одел-ся" - одел себя,.."Украсил-ся" - себя украсил..
"Почесал-ся" - сам себя почесал... Без посторонней помощи - ай, да молодец..! :D  :hobo:
"Уколол-ся" - себя уколол... Сам.. Никто не набегал и не колол.. Сам сел на кактус и уколол-ся...
"Обжёгся",.."обварился", "убил-ся" - то же самое... Сам. Себя. Обжёг, обварил, убил...

Значит смотрим  дальше: "обидел-ся",.. "расстроил-ся", "огорчил-ся", "разрыдал-ся"...

Ну, всё же на виду.!!!! Сам себя решил сделать обиженным, расстроенным, или страдануть восхотелось...Решил - и сделал... :whistle: 
Внешнее воздействие - повод, не более.
В ответ на одно и то же воздействие один обидит-ся,. другой разозлит-ся, а третий - рассмеёт-СЯ..!! :D
Язык не обманешь, он веками шлифует..СЯ!

Ну, и какого чёрта, спрашивается, ставить себя в зависимость от чьих-то эмоций..?
"Если я к примеру сделаю по своему - лучший друг/подруга -огорчится, расстроится...!"
А может предложить им укусить-ся..! Желательно, за локоть или ухо..  :suspicious:
Или - наконец, успокоиться.. :rolleyes:

2

Всю верно)) все положительное или негативное,направленное на нас,принимаетСЯ или отвергаетСЯ нами самими.Это наше право принимать или нет))  :cool:

3

Anna написал(а):

Человек питается ложью. Не отнимайте у него вымысел, не разрушайте мифы. Не говорите правду,потому что человек не может питаться одной правдой

Анюта......Есть доля правды в этих словах. но только доля. Не отнимай у меня вымысел совсем. не выживу.[взломанный сайт] 
Ложь сладка.....правда - яд..

4

Anna написал(а):

.Но познав истину,

Увы.......нам никому не суждено познать истину, ибо она есть бесконечный и безграничный Бог.....

5

Anna написал(а):

имела ввиду про здесь и сейчас,про свою истину,так как нет дела до чужого познания себя

"Свою истину"........ты имела в виду собственное восприятие?

6

Марго написал(а):

Не знаю, но если кто не в курсе: "-СЯ" - возвратная частица... Означает действие, направленное на себя... Самостоятельно..

"Одел-ся" - одел себя,.."Украсил-ся" - себя украсил..
"Почесал-ся" - сам себя почесал... Без посторонней помощи - ай, да молодец..!   
"Уколол-ся" - себя уколол... Сам.. Никто не набегал и не колол.. Сам сел на кактус и уколол-ся...
"Обжёгся",.."обварился", "убил-ся" - то же самое... Сам. Себя. Обжёг, обварил, убил...

Значит смотрим  дальше: "обидел-ся",.. "расстроил-ся", "огорчил-ся", "разрыдал-ся"...

Ну, всё же на виду.!!!! Сам себя решил сделать обиженным, расстроенным, или страдануть восхотелось...Решил - и сделал...  
Внешнее воздействие - повод, не более.
В ответ на одно и то же воздействие один обидит-ся,. другой разозлит-ся, а третий - рассмеёт-СЯ..!! 
Язык не обманешь, он веками шлифует..СЯ!

Ну, и какого чёрта, спрашивается, ставить себя в зависимость от чьих-то эмоций..?
"Если я к примеру сделаю по своему - лучший друг/подруга -огорчится, расстроится...!"
А может предложить им укусить-ся..! Желательно, за локоть или ухо..  
Или - наконец, успокоиться..

Ах!.....Марго......СПАСИБО!.......как это вовремя попалось мне......юморное напоминание о том,что начал забывать.СПАСИБО! [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

7

Марго написал(а):

Не знаю, но если кто не в курсе: "-СЯ" - возвратная частица... Означает действие, направленное на себя... Самостоятельно..

"Одел-ся" - одел себя,.."Украсил-ся" - себя украсил..
"Почесал-ся" - сам себя почесал... Без посторонней помощи - ай, да молодец..! :D  :hobo:
"Уколол-ся" - себя уколол... Сам.. Никто не набегал и не колол.. Сам сел на кактус и уколол-ся...
"Обжёгся",.."обварился", "убил-ся" - то же самое... Сам. Себя. Обжёг, обварил, убил...

Значит смотрим  дальше: "обидел-ся",.. "расстроил-ся", "огорчил-ся", "разрыдал-ся"...

Ну, всё же на виду.!!!! Сам себя решил сделать обиженным, расстроенным, или страдануть восхотелось...Решил - и сделал... :whistle:
Внешнее воздействие - повод, не более.
В ответ на одно и то же воздействие один обидит-ся,. другой разозлит-ся, а третий - рассмеёт-СЯ..!! :D
Язык не обманешь, он веками шлифует..СЯ!

Ну, и какого чёрта, спрашивается, ставить себя в зависимость от чьих-то эмоций..?
"Если я к примеру сделаю по своему - лучший друг/подруга -огорчится, расстроится...!"
А может предложить им укусить-ся..! Желательно, за локоть или ухо..  :suspicious:
Или - наконец, успокоиться.. :rolleyes:

Ну да, чего переживать, если кто-то обидится, то есть обидит себя, а у нас не было намерения сделать это? Можно лишь любовь послать, обнять мысленно.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif   [взломанный сайт]


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ПРОЯСНЕНИЕ И СОЦИУМ » СЯ - Возвратная частица!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно