плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » РАЗМЫШЛИЗМЫ » О СОВЕРШЕНСТВЕ


О СОВЕРШЕНСТВЕ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Итак,..вот такая постановка вопроса - заключения- тезиса -
Совершенство - конечная точка самосовершенствования, выражающаяся в осознании неограниченности (Бога, как олицетворения совершенства)...!
Сверх этого ничего осознать нельзя.
Совершенное есть завершенное, ибо Совершенному (Богу) некуда развиваться..

Кто что думает!?  8-)

2

Anna написал(а):

умеешь Марго,сподвигнуть ум для пробежки по лабиринтам мозга )))))))))

Ты думаешь это сделало меня хоть чуточку счастливей? http://bestsmileys.ru/sadi02012.gif

3

Anna написал(а):

Ты уже счастлива,почему не видишь этого?! Хаосу в голове скажем:-Стоп...Мы чистое сознание и идёт вперёд.

Анют.....в тебе столько оптимизма..!! Это так здорово..!!))) :love:  :)
.......П.С
А где перёд? %-)

4

Anna написал(а):

Когда не будут возникать вопросов Кто Я?Где Я?Зачем Я?

Анют, к моему великому счастью, благодаря одному очень мудрому Челику - у меня больше нет этих вопросов....  8-)

Anna написал(а):

Мы едины,но мы разные,как листочки на дереве

Да..! Это так!!

Anna написал(а):

оно даёт нам питание и рост

Скажи....Что для тебя "рост"..?

5

Марго написал(а):

Совершенство - конечная точка самосовершенствования

Марго написал(а):

Сверх этого ничего осознать нельзя.

Если исходить из этого,то совершенство недостижимо.Не буду говорить о боге-информацией достоверной о нем не обладаю...Почему недостижимо?Всегда есть познанное-непознанное-непозноваемое.Непознанное будет переходить в познанное,но при этом будет всегда.Непозноваемое в принципе непозноваемо.

Марго написал(а):

Совершенное есть завершенное

Да,наверное.Добавлю от себя-самодостаточное.В противном случае как оно может быть завершенным?При этом оно постоянно взаимодействует с потоком явлений,частью которого и является( мы не говорим о боге)Поток этот-это постоянные изменения.А раз

Марго написал(а):

Совершенное есть завершенное

,то своим качеством имеет "текучесть",изменчивость то бишь.Но если так,можно ли говорить о каком-то постоянном наборе каких-то определенных качеств?Наверное нет.Раз так,ты выходит,что одним-единсвенным качеством "совершенства"является изменчивость,непостоянство,текучесть.Это что же выходит?Что совершенство есть постоянная изменчивость в соответствии с условиями,явлениями среды.Но "текучесть" есть просто идея.Можем ли мы сказать о каком нибудь явлении,что оно совершенно?Будь то человек,будь то камень или что-угодно другое.Пожалуй нет .Каждое явление обладает ограниченным набором качеств.Каждое явление обладает ограниченной изменчивостью.И каждое явление ограниченно во времени.Получается,что ни одно явление мы не можем назвать совершенным.Но все явления.все возможные качества содержатся во Вселенной.Чтож выходит?Что совершенная Вселенная состоит из несовершенных явлений.Хмм...

6

Талгит написал(а):

Каждое явление обладает ограниченной изменчивостью.И каждое явление ограниченно во времени

Талг..а кто это всё ограничивает?  :unsure:  не твоё ли восприятие?

Талгит написал(а):

совершенная Вселенная состоит из несовершенных явлений.

да всё совершенно! в каком бы оно состоянии не было.....Определение состояний -даёшь ты

7

Марго написал(а):

Талг..а кто это всё ограничивает?

Свойства этого самого явления...природа,так скажем.

Марго написал(а):

.Определение состояний -даёшь ты

Да.Нечего возразить......... я так...поумничать хотел  8-)

8

Талгит написал(а):

я так...поумничать хотел

кстати..у тебя это недурно получилось!!!!  [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif   [взломанный сайт]

9

Thank you very much  :)


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » РАЗМЫШЛИЗМЫ » О СОВЕРШЕНСТВЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно