плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » РАЗМЫШЛИЗМЫ » Разбор полётов - ФОРМА


Разбор полётов - ФОРМА

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Так......а вот в этом кусочке мне не сосем понятно о форме.......почему её НЕТ....? (наверное это самый важный для меня момент - понять именно это)
Тут небольшое отступление о душе, но это мне не столь важно, ибо это я поняла..
Итак о ФОРМЕ:

– Нету, Петька, никакой души ни у меня, ни у тебя, ни у штабс-капитана Овечкина. Это у души есть Овечкин, Чапаев, Петька.

Про душу нельзя сказать, что она у всех разная, нельзя сказать, что у всех одна.
Если и можно что-то про нее сказать, так это то, что ее тоже нет.

– Вот тут я уже совсем ничего не понимаю.

– Это такое дело, Петька… Тут и Котовский ошибся. Помнишь, была такая лампа с воском?

– Помню.

– Котовский понял, что формы нет. Но вот что воска нет, он не понял.

– Почему его нет?

– А потому, Петька, – слушай меня внимательно – потому что и воск, и самогон могут принять любую форму, но и сами они – всего лишь формы.

– Формы чего?

– Вот тут и фокус. Это формы, про которые можно сказать только то, что ничего такого, что их принимает, нет. Понимаешь?

Поэтому на самом деле нет ни воска, ни самогона. Нет ничего. И даже этого «нет» тоже нет.

Секунду мне казалось, что я балансирую на каком-то пороге, а потом я ощутил тяжелую пьяную тупость. Мысли вдруг стали даваться мне очень тяжело.

– Воска нет, – сказал я. – А самогона еще полбутылки.

2

Марго написал(а):

– Вот тут и фокус. Это формы, про которые можно сказать только то, что ничего такого, что их принимает, нет.

А вот это неверно.Форма показывает суть объекта или субъекта.Поэтому говорят,что форма - это суть,а суть - это форма.Многие суть называют пустотой.

3

Asha написал(а):

А вот это неверно

Аш.....а разве может быть что либо НЕПРАВИЛЬНЫМ..!!  [взломанный сайт]

Asha написал(а):

Многие суть называют пустотой.

Что такое пустота? Как пустота можеть быть сутью..?

4

Марго написал(а):

Что такое пустота? Как пустота можеть быть сутью..?

Из твоих слов я предположил,что ты пустотой называешь отсутствие вообще чего бы то нибыло:ни мысли,ни сознания,ни эмоции,хаоса,порядка....ничего.
Я же пустотой называю нечто нематериальное:например,мысль,идея и т.д..Что нельзя ощутить пятью органами чувств.
Суть же предмета - это функция,которую он будет выполнять,цель,для которой он будет использоваться,или то определённое,что он должен дать.

5

Asha написал(а):

пустотой называешь отсутствие вообще чего бы то нибыло:ни мысли,ни сознания,ни эмоции,хаоса,порядка....ничего.

Пустота-это когда нет делателя......

6

Лист клена стучит в сердце.........! ))) 8-)

7

Эго-Ра написал(а):

Пустота-это когда нет делателя......

Если нет делателя,может быть,к примеру,мечтатель.

8

Asha написал(а):

Если нет делателя,может быть,к примеру,мечтатель.

Саша!!!
???....удивил.
Имеется ввиду Я(Эго),а не то ,что делается.
Иллюзия того,что ты(тот кем ты себя представляешь) якобы копает лопатой,ни чуть не меньше
иллюзии твоих мечтаний...(копает тело под руководством ума),отсюда следует,что в этих процессах используются
идентичные инструменты,а значит ,что мечтать можно лопатой,а копать Только мозгами и поверь это так.........
а момент необходимости этого копания вышел из причинно-следственной связи,
что является Бытием...а ты, Истинный, наблюдаешь за этим копанием(мечтанием о  копании) и за тем,кто
яко бы копает, осознавая все эти восприятия(тела,ума и т.д.....)  тащишся от того,что самому копать не нужно!!!...
Уловил момент Величайшего ЛОДЫРЯ ........,НИЧЕГО не делаешь,Наблюдаешь и Осознавая всю эту кухню
ухахатываешься над тем лохатроном,что сам же и устроил...вот такой ОН Великий -ОН,лодырь
и насмешник...а еще ОН бабник если ОН он, и потаскушка если ОН она...,а если ОН лопата
то мечтает.

Отредактировано Эго-Ра (2012-09-29 23:25:26)

9

Эго-Ра написал(а):

,Наблюдаешь и Осознавая всю эту кухню
ухахатываешься над тем лохатроном,что сам же и устроил..

Но всё же наблюдаешь, но всё же осознаёшь.......(кстати посредством чего идёт осознание?)...как бы там небыло, это опять кто-то делает..(делатель).Так..?

Эго-Ра написал(а):

а еще ОН бабник если ОН он, и потаскушка если ОН она

Интересная аллегория.. :whistle: интересно ..почему именно это ты привёл в пример..?

10

Марго написал(а):

как бы там небыло, это опять кто-то делает..(делатель).Так..?

Делателя здесь нет,так как наблюдатель сам есть наблюдение,
осознание,некому чего то делать...ОН есть Все,нет разделения на
субъект и объект,кто же и что может делать,
как нет делателя и в дуальности,есть лишь иллюзия делания
рожденная отожествлением с мышлением.

Марго написал(а):

.почему именно это ты привёл в пример..?

Это не я,это все ОН :D

Посредством чего идет наблюдение?
Это Процесс(каша) где все есть одно целое ,здесь нет
никакого посредством,так как появление этого посредством
создаст двойственность-иллюзию отделенности чего то ,
некоего инструмента,посредством которого идет наблюдение.
Процесс называется Бытие.....

Отредактировано Эго-Ра (2012-09-30 23:25:30)

11

Эго-Ра написал(а):

Делателя здесь нет,так как наблюдатель сам есть наблюдение

Хорошо.....Но вроде ты раньше говорил, что наблюдатель тоже является делателем,..что-то навроде (КТО наблюдает)..и была опция, что наблюдает Ум..

Эго-Ра написал(а):

наблюдатель сам есть наблюдение,
осознание,

Вот здесь немного не понятно, вернее как-то абстрактно.....) смущает, что наблюдатель в сущности должен быть неким субъектом.. [взломанный сайт] 
Надо подумать..

Эго-Ра написал(а):

Процесс называется Бытие

Хмм......процесс..? но именно там где появляется объект-субъект и отношения между ними- обычно принято называть "процессом"..Разве не так..? и тогда именно там появляется и время и пространство..Но мы же не об этом..или об этом..? %-)

12

Марго написал(а):

смущает, что наблюдатель в сущности должен быть неким субъектом..

Это из двойственности(ума),все должно быть чем то,
названо  и объяснено...

Марго написал(а):

Но вроде ты раньше говорил,

Это ум а не я,наглядность иллюзорности,
все изменяется в нем и не есть истина....почему ты в
этой писанине что то ищешь???, надеешься найти???

Марго написал(а):

но именно там где появляется объект-субъект и отношения между ними- обычно принято называть "процессом"..Разве не так..?

Давай Процесс назовем Тормозом,можно Стоп-Кран,поверь,это
Процесс не остановит и не объяснит.
Там где появляется объект и субъект это уже не процесс,
это что то индивидуализированное=двойственность,иллюзия...
хотя и это Процесс.

Отредактировано Эго-Ра (2012-10-01 01:41:27)

13

Эго-Ра написал(а):

Там где появляется объект и субъект это уже не процесс,

Не знаю...но по моему именно это и есть процесс.....ибо и субъект и объект подразумевает хоть какое-то взаимоотношения/трение, а это всегда процесс....
Но да бог с ним....Не парься..
У меня уже малый мозг за спинной зашёл..... %-)

14

Марго написал(а):

У меня уже малый мозг за спинной зашёл..... %-)

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

15

Asha написал(а):

Я же пустотой называю нечто нематериальное:например,мысль,идея и т.д..Что нельзя ощутить пятью органами чувств.
Суть же предмета - это функция,которую он будет выполнять,цель,для которой он будет использоваться,или то определённое,что он должен дать.

Ааа....вона что.Но ведь нематериальное-мысль,идея-сами есть формы,почему и говорят:"...мыслеформа..."        А пустота...но ведь это действительно отсутствие чего-бы то ни было.По-другому Ничто.Но вот что интересно....если воспринимать Вселенную как энергию,как она есть непосредственно,то ,оказывается никакой пустоты или "ничто" нет и не было.Да даже если смотреть на мир как обычно,то нет этого Ничто,Пустоты.Ну действительно,кто мне покажет где это Ничто?Однако мы имеем дело с ним каждый день,да что там,каждое мгновение........Я смотрел в окно и видел,как ветер колышет ветви деревьев.И птичка,маленькая,с желтой грудкой,села на ветку,прочирикала что-то и,вспорхнув,улетела......Вот было явление .Откуда оно пришло?Из пустоты.Куда ушло?В пустоту,в ничто.Я говорю о явлении не как о следствии каких-то причин,звене в цепи причин и следствий,а как об уникальной совокупности различных элеменов.И вот этой совокупности нет больше и никогда не будет.И с этим мы встречаемся каждый момент.Разве нет?               А форма.......пока не могу сказать........щас,мысли форму примут,ха-ха-ха... 8-)

16

Талгит написал(а):

,оказывается никакой пустоты или "ничто" нет и не было.

А что есть..?

17

Марго написал(а):

А что есть..?

А шут его знает. 8-) Как говорил Сократ Дену Милману "..жизнь-тайна.Не теряй времени,пытаясь разгадать её."Что есть? И Пустота и её отсутствие. 8-)

18

Талгит написал(а):

А пустота...но ведь это действительно отсутствие чего-бы то ни было.По-другому Ничто

Пустота -это отсутствие дуальности ,двойственности=не двойственность,что и создает
иллюзию отсутствия чего-бы то ни было.
Двойственность не может познать Целое(не двойственность),вот и объясняет ее как пустоту...
а там есть все,включая и двойственность.

19

Эго-Ра написал(а):

там есть все,включая и двойственность.

Где ТАМ..?? Где оно находится...? Что это такое- ТАМ..?
...
Плиз... пиши Ваня... пиши пожалуйста..!!!!! Мне сейчас это очень нужно..!!!!
Спасибо за ВСЕ..!!! :love:

20

Эго-Ра написал(а):

Пустота -это отсутствие дуальности ,двойственности

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » РАЗМЫШЛИЗМЫ » Разбор полётов - ФОРМА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно