плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » РАЗМЫШЛИЗМЫ » О СВОБОДЕ


О СВОБОДЕ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

– Эй, Василий Иванович! – тихо позвал я.

– Чего? – отозвался Чапаев.

– Я одну вещь понял, – сказал я. – Свобода бывает только одна – когда ты свободен от всего, что строит ум.
Эта свобода называется «не знаю».

Вы совершенно правы. Знаете, есть такое выражение: «Мысль изреченная есть ложь».

Чапаев, я вам скажу, что мысль неизреченная – тоже ложь, потому что в любой мысли уже присутствует изреченность.

– Это ты, Петька, хорошо изрек, – отозвался Чапаев.

2

Марго написал(а):

Свобода бывает только одна – когда ты свободен от всего, что строит ум.
Эта свобода называется «не знаю».

Свобода бывает только одна-когда ты свободен от ты
и от не знаю,не знать тоже может только некто- Я(Эго)...

3

чет вдруг навеяло...ведь свобода есть там,где есть ее противоположность...по сути свобода-это вечный побег из тюрьмы...ведь освобождаясь от чего то.ты по сути освобождаешся от бога или какой то его части...стремление к свободе проходит через отрицание...ты выходиш из линейного времени и попадаеш во время цикличное...

4

ОМчик написал(а):

.ведь свобода есть там,где есть ее противоположность...по сути свобода-это вечный побег из тюрьмы...

Свобода есть там,где узник и тюрьма есть одно целое(т.е. нет ни того,ни другого),и это
не двойственность...
Дуальная пара узник -тюрьма создана умом(Эго) и реальна на столько,на сколько
реально ум себя в этом убеждает.
Все познание идет только в уме(Эго)-иллюзии(все книги,разговоры,практики и техники
просветления рождены здесь-умом,дуальностью и поэтому иллюзорны).
Познать можно только то,чем ты не являешься,...........поэтому не двойственность не познаваема,
просто ее некому познать(нет субъекта и объекта)и это никому не нужно(нет того
кто хотел бы это сделать,т.к. это Все=Целое)...а из двойственности некому выйти,так как туда никто не входил-иллюзия.
Понятие свободы рождено умом,изучается умом,принимаются некие (изменчивые) убеждения ,
которые со временем и умирают в уме и все это для ума-иллюзия.

5

Эго-Ра написал(а):

Свобода есть там,где узник и тюрьма есть одно целое(т.е. нет ни того,ни другого),и это
не двойственность

я понимаю о чем ты и думаю знаю это состояние,но мне сложно обрести те ощущения в слова,и конкретно в слово свобода,по крайней мере,как я его воспринимаю,скорее для меня это слово всесущность...ты просто есть все...

6

ОМчик написал(а):

скорее для меня это слово всесущность...ты просто есть все...

ты просто есть все Ромаш......Вот это и есть свобода..!! Остальное будет лишь умозаключения... :)

7

ОМчик написал(а):

я понимаю о чем ты

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif    :flag:

8

Марго написал(а):

ты просто есть все Ромаш......Вот это и есть свобода..!! Остальное будет лишь умозаключения...

Там где есть все нет тебя. Ты появляешься кода происходит разделение. Там где есть все нет свободы. Свобода появляеться когда появляешься ты.   :rolleyes:

9

BigChaos написал(а):

Свобода появляеться когда появляешься ты.

Ну да........!
Выходит свободы как таковой не существует.......ибо не от чего быть свободным......Правильно я тебя поняла?

10

Эго-Ра написал(а):

Свобода есть там,где узник и тюрьма есть одно целое(т.е. нет ни того,ни другого),и это
не двойственность...
Дуальная пара узник -тюрьма создана умом(Эго) и реальна на столько,на сколько
реально ум себя в этом убеждает.
Все познание идет только в уме(Эго)-иллюзии(все книги,разговоры,практики и техники
просветления рождены здесь-умом,дуальностью и поэтому иллюзорны).
Познать можно только то,чем ты не являешься,...........поэтому не двойственность не познаваема,
просто ее некому познать(нет субъекта и объекта)и это никому не нужно(нет того
кто хотел бы это сделать,т.к. это Все=Целое)...а из двойственности некому выйти,так как туда никто не входил-иллюзия.
Понятие свободы рождено умом,изучается умом,принимаются некие (изменчивые) убеждения ,
которые со временем и умирают в уме и все это для ума-иллюзия.

Ага...........да......откажись от свободы и станешь свободен.Идеал когда для тебя не существует понятия "свобода".да....


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » РАЗМЫШЛИЗМЫ » О СВОБОДЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно