плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ПРОЯСНЕНИЕ И СОЦИУМ » Просветление Экхарда Толле


Просветление Экхарда Толле

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/t/uBqTO.jpg


Просветление Экхарда Толле.

- Я один, или меня двое? Если я не в силах жить сам с собой, то тогда меня должно быть двое: "Я'' и тот самый "сам'', с которым я не могу больше жить. А что если только один из нас настоящий? - подумал я.
Я был так потрясен этой странной догадкой, что мой разум как бы застыл
. Я продолжал оставаться в полном сознании, однако при этом у меня не было ни одной даже крошечной мысли. Потом я почувствовал, будто втягиваюсь во что-то наподобие энергетической воронки. В начале движение было медленным, потом оно постепенно ускорилось. Меня охватил ужасный страх и тело начало трясти. Я слышал слова ``не сопротивляйся'', будто бы исходившие из моей груди. Я чувствовал, что меня засасывает в пустоту. Было такое ощущение, что эта пустота находится скорее внутри меня, чем снаружи. Внезапно страх исчез, и я ощутил себя в этой пустоте.
Больше я ничего не помню. Я не помню, что было дальше.

Следующие пять месяцев я прожил в состоянии глубокого покоя и непрерывного блаженства. Потом интенсивность этого состояния немного ослабла, или, может быть, просто мне так казалось, ибо это состояние стало для меня естественным. Я по-прежнему сохранял способность действовать в этом мире, хотя и понимал - что бы я ни сделал, это, скорее всего, ничего не прибавит к тому, что у меня уже есть.

Экхард Толле

2

Знакомое чуйство...  :rolleyes:


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ПРОЯСНЕНИЕ И СОЦИУМ » Просветление Экхарда Толле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно