плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ЧУТОЧКУ ФИЛОСОФИИ » НЕ ОСТАВЛЯЯ СЛЕДОВ


НЕ ОСТАВЛЯЯ СЛЕДОВ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Из бесед с Махарадж

В: Вы не можете осознавать, но не вовлекаться. Здесь противоречие. Восприятие — это изменение. Если вы однажды испытали какое-то ощущение, память не позволит вам вернуться в старое состояние.

М: Да, то, что добавлено в память, не может быть стёрто легко. Но это возможно, и, фактически, это я и делаю всё время. Я не оставляю следов, как летящая на крыльях птица.

У меня тут вопрос........Как не оставлять следов.....? Как "забыть" то, что уже добавлено в память...?

2

Достаточно просто. Нужно ее переписать.  :rolleyes:
Ведь наша память не flash–ка, куда записал один раз и считывай до опупения. А скорее SDRAM. То есть записаная информация хранится (в долговременной памяти) только до того момента, пока ее не прочитаешь в буфер (кратковременная память). Исходная же информация разрушаеться и что бы ее востановить происходит регенерация, то есть повторная запись из буфера. Вот тут то ты ее и можешь подменить.  :rolleyes:

3

Марго написал(а):

Из бесед с Махарадж

В: Вы не можете осознавать, но не вовлекаться. Здесь противоречие. Восприятие — это изменение. Если вы однажды испытали какое-то ощущение, память не позволит вам вернуться в старое состояние.

М: Да, то, что добавлено в память, не может быть стёрто легко. Но это возможно, и, фактически, это я и делаю всё время. Я не оставляю следов, как летящая на крыльях птица.

У меня тут вопрос........Как не оставлять следов.....? Как "забыть" то, что уже добавлено в память...?

Не знаю..по-моему все есть вопрос управления вниманием...или осознание смерти,которая вечно здесь и рядом...но если смерть всегда рядом,то единственное,что у тебя есть-мгновение под названием"сейчас".....не знаю...........осознание смерти-способ "уйти" от этого и смеяться ,глядя вокруг.....когда понимаешь,что умрешь скоро,тогда не задумываешься о том,что было...ты просто"ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС".....ведь прошлое не более,чем мыслеобразы в голове......как и будущее.....стоит ли тревожиться об этом?Тем более,что смерти не избежать.

4

Ах,Марго.....не слушай ....у меня без этой темы неполучается...ссори :)

5

Талгит написал(а):

.по-моему все есть вопрос управления вниманием

Талгит,вопрос все же в другом,КТО управляет(пытается присвоить управление) вниманием. Есть ли некая воля у
этого КТО хочет что то изменять,чем то управлять?

Талгит написал(а):

осознание смерти

Кто ТОТ кто хочет осознать смерть?

Талгит написал(а):

то единственное,что у тебя есть-

У кого?

Талгит написал(а):

.когда понимаешь,

Талгит написал(а):

тогда не задумываешься

Талгит написал(а):

ты просто"ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС".

Талгит написал(а):

.стоит ли тревожиться об этом

Ты обо всем  этом пишешь от?...для?
Если не ответить(почему то все пробегают мимо этого главного вопроса и некое Я
берется как само собой разумеющееся),кто он этот,которому все
вышеперечисленное принадлежит. Важен Исток,что и как  устроено,
ответ в устройстве .
Если этого не увидеть,то для кого все это познание и от кого,а главное для чего?

Отредактировано Эго-Ра (2012-10-24 18:01:02)

6

Эго-Ра написал(а):

Талгит,вопрос все же в другом,КТО управляет(пытается присвоить управление) вниманием. Есть ли некая воля у
этого КТО хочет что то изменять,чем то управлять?

Кто ТОТ кто хочет осознать смерть?

У кого?

Ты обо всем  этом пишешь от?...для?
Если не ответить(почему то все пробегают мимо этого главного вопроса и некое Я
берется как само собой разумеющееся),кто он этот,которому все
вышеперечисленное принадлежит. Важен Исток,что и как  устроено,
ответ в устройстве .
Если этого не увидеть,то для кого все это познание и от кого,а главное для чего?

Отредактировано Эго-Ра (Сегодня 20:01:02)

Ах....Эго-Ра....Этот КТО есть я.......самоосознающая совокупность тела,мыслей,чувств,эмоций и памяти.Пишу от себя и (на самом то деле) для себя,отвечая на вопрос.

Эго-Ра написал(а):

Важен Исток,что и как  устроено,
ответ в устройстве .
Если этого не увидеть,то для кого все это познание и от кого,а главное для чего?

Ответ известен....ну...мне...........но все это ерунда,на самом деле....
Сказка такая:представь себе человека,который узнал,что где-то там можно найти БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ.Секрет,открывающий ответы на все вопросы.И вот он устремляется на его поиски.Разное там с ним происходит всякое.Поиски заняли часть его жизни,но он все таки находит,хотя уже и не думал найти.И что же он видит-шкатулка,а в ней простая такая медалька.И на ней с одной стороны надпись:"Смысла жизни нет",а с другой:"Всяк человек может выбрать такой смысл жизни,какой пожелает".И все.Это так....аллегория.
Просто...да, этот человек получил ответы......они оказались просты,как эта медалька.И как эта медалька нафиг не нужны..........может я не просек вопрос...не знаю.

7

Талгит написал(а):

.самоосознающая совокупность тела,мыслей,чувств,эмоций и памяти

Талгит!

Увы......,ты еще определяешь.
Но есть огромный плюс в том,что ты написал-усталость
от поиска,нужно еще добавить прыти,просто пойти в
"разнос",момент предпринять сверх усилие...результат-
"вытошнит"всем познанным,просто вывернет наизнанку,
и это будет все вне всего...и придет действительное все
как есть с пониманием и смехом...а может уже,
тогда зачем определяешь?

8

Эго-Ра написал(а):

просто пойти в
"разнос",момент предпринять сверх усилие...результат-
"вытошнит"всем познанным,просто вывернет наизнанку,
и это будет все вне всего...и придет действительное все
как есть с пониманием и смехом
...а может уже

Благодарю тебя Иван..........от всего сердца Благодарю.........  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

9

Марго написал(а):

Как "забыть" то, что уже добавлено в память...?

Я думаю можно создать искусственный иммунитет(не восприимчивость) к прошлому...находясь в настоящем моменте игнорить мысли о прошлом когда возникают и постепенно чувства на них становятся ровными, ни какими.

10

Майя написал(а):

...находясь в настоящем моменте игнорить мысли о прошлом когда возникают и постепенно чувства на них становятся ровными, ни какими.

Майя......но это ж будет неким усилием..
Как можно проигнорить то, что ты знаешь?.... Вот грубый пример -ты напр.знаешь, что тебя зовут Майя...Иии..? забудешь..? Не будешь откликаться, когда кто тебя позовёт по имени....?

11

BigChaos написал(а):

Достаточно просто. Нужно ее переписать.   
Ведь наша память не flash–ка, куда записал один раз и считывай до опупения. А скорее SDRAM. То есть записаная информация хранится (в долговременной памяти) только до того момента, пока ее не прочитаешь в буфер (кратковременная память). Исходная же информация разрушаеться и что бы ее востановить происходит регенерация, то есть повторная запись из буфера. Вот тут то ты ее и можешь подменить.

Шур.можешь мне объяснить это на каком нибудь не техническом языке....?

12

Ок.  :rolleyes:
Наша память не абсолютна, при каждом обращении к какому либо воспоминанию, оно разрушается, а потом записывается вновь. И это уже не тоже самое воспоминание. Чем чаще обращаешься к какому либо воспоминанию, тем меньше оно похоже на исходное. По этому ты можешь создать себя заново... ну или разрушить. :) Так работает магическая практика под названием перепросмотр:rolleyes:

13

BigChaos написал(а):

Чем чаще обращаешься к какому либо воспоминанию, тем меньше оно похоже на исходное. По этому ты можешь создать себя заново... ну или разрушить.

Хмм..... [взломанный сайт]  Интересно..
А можешь привести какой практический пример....в каких случаях это можно использовать.?

14

Марго написал(а):

А можешь привести какой практический пример....в каких случаях это можно использовать.?

Конечно. :) Например - управление реальностью. Изменяя цепь событий в прошлом ты изменяешь настоящее.

15

BigChaos написал(а):

Изменяя цепь событий в прошлом ты изменяешь настоящее.

Это что..? только подумать, что в прошлом всё произошло по другому..?
Но дело в том, что я не знаю, что мне менять в настоящем.....вроде так норм. Нет у меня каких-то особых претензий к сейчасному моменту...Да и прошлое оно  сделало меня именно такой какая я есть сейчас. А я себе сейчас жутко нравлюсь... :flirt:

16

Марго написал(а):

Как можно проигнорить то, что ты знаешь?....

Как мы игнорим знания других людей)

Марго написал(а):

-ты напр.знаешь, что тебя зовут Майя...Иии..? забудешь..? Не будешь откликаться, когда кто тебя позовёт по имени....?

Могу и не откликаться) я некоторым новым знакомым специально под другим именем представляюсь. и они так меня и зовут)) так постепенно стирается важность чего то.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ЧУТОЧКУ ФИЛОСОФИИ » НЕ ОСТАВЛЯЯ СЛЕДОВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно