плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ПРОЯСНЕНИЕ И СОЦИУМ » ПРОБУЖДЕНИЕ?


ПРОБУЖДЕНИЕ?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Если вы намерены что-то сделать, тогда сделайте вот что. Во-первых, уясните для себя, действительно ли это пробуждение, это просветление – то, что вы хотите. Вам действительно хочется умереть? Вы действительно хотите, чтобы «вас» не было, а существование продолжалось, если таковое будет, не в качестве того «себя», которое вы знаете и любите, а в качестве пустой оболочки и с безличностным Сознанием, продувающим сквозь нее?
Если это то, что вы хотите (а как бы вы могли этого хотеть, собственно?), значит, вы говорите о пробуждении от ложного сна индивидуальности и в таком случае можете продолжать. Ваши мысли, ваши молитвы, ваши медитации, ваше задавание вопросов на сатсангах, что бы вы ни «делали», будут наполнены осознанием того, что то, чем вы себя считаете, - иллюзорно, и решимостью взорвать, уничтожить эту иллюзию под названием «вы».
Можете вы «сделать» это? Конечно же нет: «вы» - это сновидческий персонаж, следующий своей роли в сновидении. Но кому дано знать, что предпишет эта роль? Если она потребует от персонажа пробуждения, то где-то все это должно начаться, и персонаж, возможно, обнаружит себя вовлеченным в круговорот таких событий, которые в итоге сами приведут его к смерти. Не физической смерти. Знаете, есть контейнеры одноразового пользования; оглянитесь вокруг: их подвергают постоянной переработке. Скорее, к смерти реальной, настолько реальной, насколько это возможно. Смерти того, кого это волнует.
Если вы решите, что то, что вы на самом деле хотите, отличается от этого полного и окончательного «пробуждения», то и слава Богу.
Да будет ваша жизнь прекрасна; наслаждайтесь невероятным, удобоваримым пиршеством из материальных, духовных, психологических и нью-эйджевских радостей, доступных здесь.
Растите, расширяйте, меняйте, развивайте и улучшайте свою жизнь до невероятности; развивайтесь и делайтесь более зрелыми, становитесь глубже, мудрее и красивее. Откройте для себя свое высшее «я», свое высшее предназначение и осуществите его. Я говорю это абсолютно искренне и даже, можно сказать, с привкусом приятного томления того, что осталось от штуковины «дэвид». Это никоим образом не является чем-то «второго сорта» – такого понятия просто нет. Примите то, что предлагает вам сновидение; для того оно и существует, чтобы им наслаждались. Сознание только наслаждается, только воспринимает все это через сновидческие персонажи, так что пусть среди них будут и такие, посредством которых возможно пережить все многообразие духовного рынка.
Только в таком случае не пытайтесь говорить о пробуждении – в таких речах просто нет никакого смысла.


Дэвид Керс
__________________

Вобщем ваши мнения ребят..???

2

Марго написал(а):

Если вы намерены что-то сделать

То сразу подумайте кто этот делатель?
Этот мир  мир восприятий(дуален),познать можно лишь то,чем вы не являетесь,
если вы ответите на вопрос кто этот делатель,значит это не вы,
т.к. вы смогли его изучить(познать).
Если не ответите,то кому это все написано?...и кем?,т.к. написано от такого же
делателя. Прикол на прикол....

Отредактировано Эго-Ра (2012-11-16 00:06:47)

3

Эго-Ра написал(а):

познать можно лишь то,чем вы не являетесь

не только. либо всё, либо ничего=) познаёшь себя как всё, познаешь себя как ничто, результат один=)

4

osv написал(а):

себя

И все же кто этот себя?
Может ты и есть это как все или как ничто,
тогда что познавать?

5

osv написал(а):

познаёшь себя как всё, познаешь себя как ничто

Эго-Ра написал(а):

И все же кто этот себя?

______
Эхх....вот только хотела задать этот вопрос........Ты опередил Эгуш..!! ну и не мудрено....одна школа..!!  ;)

......Что-то в последнее время стала нервно дёргаться при упоминании местоимений..

6

Эго-Ра написал(а):

И все же кто этот себя?
Может ты и есть это как все или как ничто,
тогда что познавать?

дак да, так и есть и всё и ничто одновременно, но чтоб это понять и нужно быть как всё или быть как ничто.

7

osv написал(а):

так и есть и всё и ничто одновременно

В этом все и ничто одновременно нет себя(Я) , некому и не зачем что то познавать.
В себя тоже нет себя,это иллюзия самости Я(Эго).
Как только появляется себя(идея самости),познание исчезает,
как только исчезает себя ,познавать некому и не зачем...

Отредактировано Эго-Ра (2012-11-16 01:44:09)

8

в самости или в я самый важный момент "я есть". знаменитое "я есть то"=) я тот то, я этот и т.д. чтобы вырваться из бесконечных "я есть что-то" есть два пути, "я есть всё" и "я есть ничто".

9

osv написал(а):

вырваться из бесконечных "я есть что-то" есть два пути, "я есть всё" и "я есть ничто".

Вот и стоит вопрос КТО должен вырваться?
Кто этот "Я есть что то"? Если нет ответа,
то и путей (я есть все и я есть ничто)нет,так
как неизвестно кто ,куда и зачем идет.
Может это вымысел ума и идти совершенно ни куда не нужно,ум же
который ответ дать не может умно уходит от вопросов(см.выше),
еще более умно говорит,для продления своего существования:

osv написал(а):

но чтоб это понять и нужно быть как всё или быть как ничто.

Если ты есть все(как и ничто-Пустота),тогда нет субъекта и объекта(ты и то и другое),здесь
просто некому и незачем что то познавать,ты этим всем являешься.
Если же ты являешься неким Я(Эго),который яко бы существует в самости отдельно от Целого,
то это просто идея самости,но ни самость(ты все равно в Целом),здесь познание невозможно,
так как здесь никого нет и не было.
Поэтому и возникает вопрос- КТО должен вырваться?
Суть в том,что все уже есть и никуда ходить не нужно,а главное некому....
Для рождения Я,необходимо что бы было и не Я-дуальность. Тело и ум
(выживая в этом мире)накапливают определенный опыт(навык),
вот с этим опытом и отожествляется Сознание(то что мы ищем)проявляясь как идея
самости Я(Эго),но все равно это Сознание и ни что иное=Целое. Что ,кому и зачем искать,вырываться и т.д.?

Отредактировано Эго-Ра (2012-11-16 09:19:54)

10

как кто? ты например=) пока ты Петя, Вася, Маша или Гриша ни каких особых перспектив у тебя нет. мы являемся тем, с чем себя отождествляем. перестать отождествляться можно двумя способами, перестать отождествляться вообще, или отождествиться вообще со всем что только есть. результат будет одинаковый. если ты Гриша или Петя и тебе это нравится, то и не меняй ни чего, живи себе спокойно и не парься=)

11

всё или ничего, двайта или адвайта=)

12

osv написал(а):

перестать отождествляться вообще, или отождествиться вообще со всем что только есть

Да вопрос не стоит в отожествляться или нет,....а в понимании самого механизма отождествления....Понять, что ТЫ никогда не ТО, с чем бы ты не отождествлялся..
ТЕБЯ - нет! и никогда не было! Ты - есть ОН! :)

13

ну дык понимание этого механизма и делает ум яснее, или туманнее, кому как нравится=) можно с той же уверенность сказать, что я есть и был всегда, но доказать это внятно скорее всего не получится=) из дуальных лабиринтов ток монизм вытащит=))

14

osv написал(а):

понимание этого механизма и делает ум яснее, или туманнее

Влад..ты уверен, что понимание связано с умом..? :unsure: хотяя.......хмм. [взломанный сайт]  Ум -это тоже ОН.! Но ведь у него не может быть туманного ума..ЕМУ то всё ясно..

osv написал(а):

можно с той же уверенность сказать, что я есть и был всегда, но доказать это внятно скорее всего не получится

А кому надо сие доказывать....?? Ты всегда был и есть.! Ведь ты - это ОН (спейшен фор ю - ОН-это чистое Сознание, Бог)
И как сказал Иван-Ра..... "чЕЛОВЕКА нет,а если и есть,то это ВЫВЕСКА=ОТОЖЕСТВИВШЕЕСЯ ! Сознание  поменяло имя в паспорте, и теперь называется ЧЕЛОВЕК"

15

osv написал(а):

из дуальных лабиринтов ток монизм вытащит

Хех..интересно каким образом..? :whistle:

16

Влад..смотри что ренц по этому поводу глаголит..
_
"Часто указатель на отсутствие Живущего, воспринимается слишком буквально, и это сразу же порождает конфликт. «Как это меня НЕТ, естьность подтверждает существование, а мне чешут что меня нет»…
Это всего лишь ошибочное понимание указателя.
То что Есть, мышление описывает как Я, но это Я существует как мысль и всего лишь, то что прежде этой мысли неописуемо, то что после этой мысли как и она сама всего лишь игра в названия.
Однако этот игровой персонаж уже давно считается абсолютной реальностью, и игра уже давно не игра))) все стало очень серьезно…
Именно на это и указывается когда говориться что нет никакого персонажа.
Вы несомненно существуете» — но это просто мысль! И о «вас» и о «существовании»!:))причем такая вкусная мысль подтвержденная присутствием)))))))))) еще одной вкусной мыслью"

17

Марго написал(а):

Хех..интересно каким образом..?

есть замечательное высказывание: одна фигня фигня=) всё создано им, им же, из него же. создал из себя собою=) разница условна и кто условия понимает для того разницы просто нет=)

18

osv написал(а):

есть замечательное высказывание: одна фигня фигня=) всё создано им, им же, из него же. создал из себя собою=) разница условна и кто условия понимает для того разницы просто нет=)

Абсолютно верно..!!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   [взломанный сайт] 
.........
Влад....слушай....может темку какую начнёшь..?А-а-а..? :music:

19

Марго написал(а):

Влад....слушай....может темку какую начнёшь..?А-а-а..? :music:

=) у меня плохо получается. может созрею, напишу что-нить, про йогу и йогов например=)

20

osv написал(а):

напишу что-нить, про йогу и йогов например=)

Ой..а я в них не разбираюсь...) Давай что нибудь общее.неузкоспециальное..


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ПРОЯСНЕНИЕ И СОЦИУМ » ПРОБУЖДЕНИЕ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно