плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ЧТО ТАМ НА ДУШЕ? » ПЁТР МАМОНОВ


ПЁТР МАМОНОВ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мы же еще путаем смысл слова «любить», это у нас всегда какое-то душевное влечение.
А это не так, любить значит терпеть. Терпеть вот этого несчастного человека, которого обуяла злоба и ненависть, смотреть вот как он мучается, бедненький, когда он кричит, напирает, отталкивает. Надо понять, что ему ТЯЖЕЛО. Но надо знать, что вот это есть любовь, этого от нас Бог хочет. Он не хочет, чтобы мы несчастного обняли, чтобы он нам стал родным, нет.





http://s2.uploads.ru/t/qGu91.jpg

2

И прямо с утра начинаешь, бежишь. И сигаретку возьмешь, или чего покрепче. Уговорил в минуту! А ухо открыто. Давай еще по чуть-чуть, вечер придет, а там посмотрим… А потом удивляешься: ты же был таким, как вчера, ты читал, думал, хотел, тебе 55 лет, а не 15. Где ты, парень?
Значит – здесь (показывает вниз). Ну, хоть понять это…

3

Когда человек, которого вы уважаете сильно, берет таз, повязывает полотенце и омывает вам ноги... Вы не очень понимаете, что происходит, но вы это запомните на всю жизнь.
А если бы он стал рассказывать, что, ребята, надо служить людям, и я пришел, чтобы послужить, и вы служите... Они бы: ну, да-да-да. А вот это запомнят на всю жизнь.
Эту картину надо вешать в кабинете каждого чиновника. Вот он что должен делать — омывать нам ноги, служить нам.

4

Воевать приходится с собой. Не с людьми.
Давайте на образах. Вот приехал в гостиницу, тебе горничная нагрубила. И что? Ты завтра уедешь. Будешь грубить ей в ответ? Образ понятен?
Гостиница – это жизнь
.

5

Человек изменчив, и я не исключение. Я вам такую историю расскажу. Решил как-то вечером посмотреть фильм одного знаменитого советского режиссера. Вот все у него видел, а этот фильм умудрился пропустить. И вот, значит, я вставляю диск в плеер и весь фильм вытираю слезы. Думаю — ну надо же, шедевр.
Весь следующий день рассказываю жене, какую прекрасную картину посмотрел.
Вечером садимся с ней вместе на диван и я снова ставлю диск с этим фильмом.
И в следующие полтора часа мне страшно неловко — я смотрю и вижу пафосную фальшь. И что я вчера здесь такого увидел?
Весь этот "Ленком" сил нет никаких досматривать. Ну я досмотрел все же, поставил пластинку Чака Берри и все-таки словил свой кайф в тот вечер.
Вот насчет Берри у меня мнение всегда одинаковое — он гений.

6

У меня был старый «Мерседес», я в нем все время ковырялся, что-то чинил, чинил, чинил, Отец смотрел на все это и сказал: «Ну хочешь – на, бери».
И дал мне еще два. Один из них друг продал дешево, второй из Германии привезли.
Но надо спокойно к этому относиться. Главное – чтобы сердце к этому не прилипало.
Надо жить так, чтобы помнить, что в каждый момент все может кончиться.

http://s3.uploads.ru/t/Y83tf.jpg

7

8

Ммм.Мамонов........Он мне очень напоминает моего отца...и физически даже..
Как нибудь выложу фотки... Отец тоже в джаз бенде пел и играл на басе....писал картины и был первым стилягой в Москве слушающий в 58г. Элвиса и Пиаф...
Только у него были на лентах их записи..Хранил их как золото, как самую большую драгоценнось....Ведь для людей старался,.. бо весь район тусовался у окон нашего дома...И когда мой Юра включал на всю катушку рокен рол-  обладатели брюк дудочек и жипоновых юбочек, с ножками на шпильках -просто выла от восторга..и качалась в сумсшедшем ритме буги-вуги- и твиста..
.... Позже он забивался куда то в угол комнаты,..молчал сутками и читал очень умные книги....В такие времена он был тихим-тихим..... Но когда говорил....просто сыпал нехитрыми мудростями..
...На любой вопрос - был незамысловатый, но невероятно точный отвтет..!) А потом вскакивал на своё мотик и куда-то уезжал .......и днями его не было..
Просто вижу какие-то параллели с Мамоновым....Вероятно поэтому и открыла эту тему......
.....

_______________________

http://s2.uploads.ru/t/cFAQ2.jpg

Ребенок сидит в утробе матери девять месяцев, вниз головой, кругом кишки, и думает, что это и есть жизнь.
Выскочил — а тут леса, горы, моря…
Мы снова думаем: вот жизнь! Но нет, дружок, не надо обольщаться, так просто не отделаешься.
Какая легкость думать: подохну — и все кончится! А ничего подобного: дальше — вечность.

9

Почему я так раздражаюсь, так злюсь, осуждаю?.. Да потому что во мне это есть, и я вижу это в другом. Если бы во мне этого не было, я бы не видел этого в другом. Когда мне хорошо, мне все милы. Когда мне плохо, мне все не то...

10

ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ЖИЗНИ ОТ ПЕТРА МАМОНОВА

1. Не обижайте людей и не обижайтесь на других

2. Говорите «Я тебя люблю», даже когда вы полностью не уверены в этом. Говорите это чаще

3. Как можно чаще прикасайтесь к любимому человеку

4. Всегда… смотрите в глаза собеседнику

5. Не бойтесь перемен, но и не возжелайте их

6. Идите на компромиссы

7. Делайте праздник из каждого события

8. Никогда не ругайте других, не судите о чужих вкусах

9. Идите к Богу, ищите Бога. Даже если вы в него не верите

10. Играйте музыку, пойте любимые песни как можно чаще

11. Ходите на концерты

12. Засыпайте с улыбкой

13. Всегда поздравляйте друзей с днем рождения

14. Дарите подарки

15. Звоните родителям

16. Пукайте в ванной

17. Почаще улыбайтесь себе в зеркале

18. Не бойтесь казаться смешным

19. Не считайте невежество и бедность за порок

20. Не учите других как им поступать в личной жизни

21. Ведите дневник

22. Ведите публичный блог

23. Делитесь знаниями

24. Думайте о любимых

25. Если носите бороду — сбрейте, если нет — отрастите. Меняйтесь.

26. Нарушайте правила

27. Оставайтесь собой

28. Не смотрите телевизор

29. Позволяйте другим заботиться о вас

30. Ищите во всем светлую сторону

31. Делитесь радостью от просмотренных фильмов и услышанной музыки

32. Занимайтесь сексом только с любимым человеком

33. Не стесняйтесь своих юношеских стихов

34. Не бойтесь смерти, но опасайтесь потерять близких. Больше не бойтесь ничего

35. Будте безрассудны ко всему, кроме детей

36. Удивляйтесь миру

37. Не играйте в домино

38. Верьте в себя

39. В отпуске отключайте мобильный телефон

40. Не ходите в кино и на концерты в одиночку

41. Всегда говорите «спасибо»

42. Фотографируйте друзей

43. Берегите тех, кто вас любит

44. Будьте лучшим для любимого человека

45. Не ругайте ничего из того, что вы сделали и не критикуйте выбор других людей

46. Всегда справляйтесь о самочувствии членов семьи близких людей

47. Не тратьте время на людей, которым вы безразличны

48. Не лгите родителям и врачам

49. Учитесь проигрывать и не сожалеть об этом

50. Не отзывайтесь плохо о других людях




                                                   http://s3.uploads.ru/t/6Z7nt.jpg

11

Когда-то давно я купил его пластинку "Транснадежность.Звуки Му"...У него была безумная музыка.Сначала тебе интересно...местами и часто смешно,но потом...что-то закрадывается в тебя...что-то...что-то мрачное и печальное.
Есть у него одна песня...кажется"Вспомни,Люся" или просто "Люся"....почуялась мне в ней тень промелькнувшей Любви,заваленной хламом катящейся в никуда жизни...

12

Талгит написал(а):

потом...что-то закрадывается в тебя...что-то...что-то мрачное и печальное.

интересно Талги..откуда такие ощущения..? [взломанный сайт]

13

Марго написал(а):

интересно Талги..откуда такие ощущения..?

Понятия не имею........Есть что-то в их музыке...его песни...это же о сумасшествии...и это не сумасшествие гения,создающего шедевр в своем гениальном безумии,нет.Это нечто из наитемнейших глубин твоего.... подсознания,что-ли.Оттуда,где порядок в принципе невозможен.Там просто безумие.БЕЗУМИЕ.Страшный болезненный бред.Что-то совершенно....инфернальное.И это может прорываться наружу и принимать там совершенно бессмысленные и идиотские формы.И ты знаешь,что это есть в тебе.От этого становится страшновато.

14

Талгит написал(а):

Там просто безумие.БЕЗУМИЕ.

Скажи..тебя вообще состояние без-УМия страшит? а если да, то почему...? из-за потери контроля?
Талги..просто говорим.. :)

15

Марго написал(а):

Скажи..тебя вообще состояние без-УМия страшит? а если да, то почему...?

Сойти с ума не боюсь. Вообще потеря ума без потери основ-это и не потеря вовсе.Но для этого постараться надо.
Но,вообще-то,соврал малость...без-УМие страшит малость.Из-за потери контроля? Это,наверное,тоже одна из причин....может быть.
Страшит оно тем,что это есть жуткие глубины ТВОЕГО существа.Это не где-то снаружи.Это внутри.Жуткие иррациональные бессмысленные глубины.

16

Талгит написал(а):

без-УМие страшит малость.Из-за потери контроля?

а как ты думаешь, те кто безумен ощущают, что потеряли контроль?

Талгит написал(а):

Страшит оно тем,что это есть жуткие глубины ТВОЕГО существа.

глубины.....? хмм....где же это в тебе? ты их чувствуешь?

17

Марго написал(а):

а как ты думаешь, те кто безумен ощущают, что потеряли контроль?

Не знаю.Возможно......Но я не знаю.

Марго написал(а):

глубины.....? хмм....где же это в тебе? ты их чувствуешь?

А ты нет? Хм...нормально........Ты только не подумай,что я сумасшедший  :D  , но разве не логично предположить в себе наличие этой черной стороны?

18

Талгит написал(а):

Ты только не подумай,что я сумасшедший

нет..не подумаю Талги.. [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif 

Талгит написал(а):

но разве не логично предположить в себе наличие этой черной стороны?

не знаю, но как-то не предпологалось, что во мне может быть нечто чёрным. Есть разное конечно, но оно такое пёстрое, как лоскуточки бабушкиного одеяла :)


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ЧТО ТАМ НА ДУШЕ? » ПЁТР МАМОНОВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно