плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » РАЗМЫШЛИЗМЫ » От А до Я


От А до Я

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Итак.....начнём сначала...... доберёмся и до конца..

Вобщем как первое -НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕЗОТНОСИТЕЛЬНОГО ОПЫТА..!!! (согласны)??? т.е НЕТ ВЫХОДА из мира относительных феноменов..!!!  любой ментальный, психический и физический опыт- существует ТОЛЬКО в рамках относительности и ограниченности,.. иначе его просто невозможно зарегистрировать..!!!!
Это правило..!! и из него  -НЕТ ИСКЛЮЧЕНИЙ..!!!  Потому что любой феномен для восприятия..- должен иметь пусть условные, игровые,.. но всё же границы восприятия..!! (Ваня,..это тот фон в стихах, о котором мы с тобой вчера говорили) ......посему, мы не можем воспринимать один объект, нужен еще один -ФОН, и нужна "точка зрения",..которая находится на расстоянии от них...
___
Вобщем это начало......дальше продолжим..

2

Поехали дальше....
Как второе  АБСОЛЮТ НИКОГДА НЕ ПОПАДЕТ В МИР ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ..!!!!!
Не понимаю, почему это до сих пор не очевидно и поиски "абсолюта" продолжаются..? Людям прям неймётся.. Ведь А..-никогда не станет ни феноменом, ни объектом,.. ни субъектом, потому что он даже не предполагает разделения,... и не предполагает наличия "первого-второго".... Выходит..что, ОН- не может быть пережит, как-то воспринят, ощущаем. в даже самых тонких переживаниях… НИКАК....!!!
И даже то, что прямо сейчас определяю и называю Абсолют-ом,. - заслуживаю ата-тушки,.. бо сие несусветная глупость..

Вот если эти два правила (из первого поста и это)..- осознаются как факт, чисто теоретически,..- это может означать, что поиск АБСОЛЮТА в мире относительных опытов сразу..- ПРЕКРАЩАЕТСЯ..!!!!, т.к других просто не бывает..!!!!!!
Все "ищущие",.. конечно же, лукавят, что они типа не нашли,...Но они просто сомневаются в том, что они нашли..!!!! думают, что может, есть где-то АБСОЛЮТ поприличнее, ^^  который не приносит столько страданий и боли, может, есть что "покруче"..? ((Иван - это не для тебя)
Вот из этого и делается вывод,..что на этой планете у нас абсолютно все являются НАШЕДШИМИ и ПРОСВЕТЛЕВШИМИ,( кроме особо одарённых.). Потому что у всех людей АБСОЛЮТ -уже найден прямо в относительности..!!! И этот "абсолют"  -ЭТО Я..!!!!!!!!!
Ну а дальшеидут разные варианты,.. которых можно достичь при довольно длительном эзотерическом зомбировании,.. но по сути -ничего не изменится..!!!! может измениться самоопределение.. и АБСОЛЮТ будет определен немного иначе..! напр. -определялся как "Я-существующий",..а теперь будет определяться как "Я-существование",.. этакое безличностное, единое и неделимое, нефеноменальное "ТО" ...- это просто переезд все того же самоопределения в новый "домик",..который гораздо более абстрактный..! ..........ага., есть и еще более тонкий вариант, типа "Я-несуществование",... ну тут уж надо плакать, потому как "меня нет",.. "Я НИЧТО", .."НИКОГО НЕТ ДОМА"..- это сегодня весьма распространенный вариант.!..который увы - часто приводит к нигилизму (отрицанию).. и презрению феноменального, относительного мира, .но ведь другого то нет..!  :dontknow:  (я сама имела честь этим болеть)
подозреваю, что даже все эти супер-прозрения ..-происходят только потому,.. что многие еще присутствуют, как организм тела-ума в относительности...

Вобщем если подытожить -эти два правила  пртиворечат друг дружке,..но разделяется 100 процентами населения..!! вот такие пироги..
___
(ремарка)-всё что выкладываю в этой теме -нужно лично мне для усваивания..
поедем дальше..

3

Вобщем БУКВАЛЬНО ВСЕМИ ЛЮДЬМИ,.. АБСОЛЮТ УЖЕ НАЙДЕН В МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ..и -ЭТО Я..!!!! ЭТО САМООПРЕДЕЛЕНИЕ..!!
Но это осознать -можно только ТЕОРЕТИЧЕСКИ,..бо другого понимания и не существует..!! Да..! Да..! Да.!!! только теоретически.!
Можно сколько уугодно исследовать, перепроверять- как же по сути появляется АБСОЛЮТ в мире относительности.. и почему мы этого совсем не замечаем, а попадаем в некий божественный гипноз..(ещё рамеш его так назвал) ...кстати это самая крутая заморочка..........все остальные, -это её производные,..но цена -страдание и бесконечные попытки выбраться.!!!
И пока не поймёшь механизма возникновения ....все эти потуги -перса лишь затягивают узел петли "самоопределения"..Да и в принципе,... то, что предлагают сегодня большинство духовных учений,- это лишь переезд в новое "самоопределение", ..из которого падение ..опять же-неизбежно, т.к сие является- простой фантазией, абстракцией..! да и, к тому же, абсолютн не поддерживается соц.-культурной средой, а значит, будет ею постоянно  порекаться.иссмеиваться.....типа "этот из палаты №6..".....психологический прессинг -бывает просто невыносим, (но это уж к теме "прояснение и социум")

4

Тут я ещё хотела поговорить о двух триадах, которые могу сказать- играют весьма значительную, почти ведущую роль в понимании недвойственности. Но это чуть позже.
Почему то кажется, что те кто прочтёт эту тему -  пересмотрят многие аспекты в своём мировосприятии.  Ооо боже- как же всё просто!!!

5

Увы Рит, лишь очень и очень не многие... именно потому, что так просто.  :surprise:
Им то надо что то покруче, великую тайну раскрыть, как минимум.  :rolleyes:

6

здорово же! в потоке нескончаемой Жизни всегда переезжать в новые "домики".Бесконечно захватывающее путешествие длинною в вечность!))) мне кажется это намного интереснее,чем оставаться "абсолютным ничто".За нами выбор-быть грустным "ничем",или веселым "туристом")))

7

Ключевое слово бесконечно:rolleyes:
Спустя вечность все эти домики так надоели...  :rolleyes:

8

BigChaos написал(а):

Им то надо что то покруче, великую тайну раскрыть, как минимум.

Ну и ладно.наверное мы так устроены....Простое ведь не серьёзно.... ^^ А вот что-то с наворотами....это да! это истинно..! увы это так..!

BigChaos написал(а):

Спустя вечность все эти домики так надоели...

Так чел переименовывает свои иллюзии.........и под другими именами, он ему кажуться уже совсем другими домиками.. :)

9

Марго написал(а):

Так чел переименовывает свои иллюзии.........и под другими именами, он ему кажуться уже совсем другими домиками.. :)

Увы Рит... уже не кажутся...  :surprise:

10

BigChaos написал(а):

Увы Рит... уже не кажутся...

Это у Тебя не кажутся,а у Нас кажутся)) http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0516.gif

11

BigChaos написал(а):

уже не кажутся...

Ну скажи Шур.....чем ты ощущаешь, что то, что ты чувствуешь не иллюзия..?

12

Марго написал(а):

Ну скажи Шур.....чем ты ощущаешь, что то, что ты чувствуешь не иллюзия..?

Я говорю как раз о том, что всякая реальность утратила свою реальность.  :rolleyes:
Одно сновидение сменяет другое и конца им нет.  Хотя по сути все это один и тот же сон...  :surprise:

Отредактировано BigChaos (2013-01-11 16:03:21)

13

BigChaos написал(а):

всякая реальность утратила свою реальность

Это так, но всё же не стоит отрицать ни реальность, ни не реальность.....

BigChaos написал(а):

Хотя по сути все это один и тот же сон...

Скажи Шур.....в этом сне кто главный актёр..? Кто его смотрит..? Кто наблюдает за постоянными изменениями "реальностей"?

14

Марго написал(а):

Это так, но всё же не стоит отрицать ни реальность, ни не реальность.....

А я ничего и не отрицаю... я в этом бардаке живу.  :D

Марго написал(а):

Скажи Шур.....в этом сне кто главный актёр..? Кто его смотрит..? Кто наблюдает за постоянными изменениями "реальностей"?

Скажу - я. И актер и режиссер и телезритель...  :surprise:

15

BigChaos написал(а):

Скажу - я. И актер и режиссер и телезритель

хех...ещё только вот узнать кто есть этот "я".......и будет всё понятно. :music:

16

Марго написал(а):

хех...ещё только вот узнать кто есть этот "я".......и будет всё понятно.

все попытки будут тщетны,пока "Я" не растворится.А оно очень боится растворяться,так как убедило себя,что перестанет существовать и не сможет собраться обратно)))

17

Марго написал(а):

хех...ещё только вот узнать кто есть этот "я".......и будет всё понятно. :music:

Ну меня например это не волнует ни в коей степени... а вот что я тут делаю..? эт да...  :huh:

18

BigChaos написал(а):

Ну меня например это не волнует ни в коей степени... а вот что я тут делаю..? эт да...

кажется мне, что перед тем, чем узнать что ты здесь делаешь, нужно узнать, а кто этот, кто что-то здесь делает.? Вот!
___
уфф мудрённо получается.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 
Короче Шур - ТЕБЯ НЕТ..! и ничего ты здесь не делаешь.!

19

Алфавит, ведь не зря с "а" начинается, а не с "я"!
Когда последняя буква алфавита "я", стала первой -"А" абсолютом,..Все перевернулось с ног на голову -и алфавит стал "ялфавитом"…
Теперь все буквы, все мысли и все слова - обслуживают "я-букву"..!!!  :dontknow:

20

Наверное самая главная буква алфавита - ПРОБЕЛ..!!!!!!!!! ^^


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » РАЗМЫШЛИЗМЫ » От А до Я


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно