плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ТИХИЙ УМ » КТО Я?


КТО Я?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

2

Марго написал(а):

Следишь за моими мыслями?))

3

ТриМуртИ написал(а):

Следишь за моими мыслями?))

Наверное они сегодня созвучны.. :) Бывает так..

4

А бывает и мысли следят за тобой...  :rolleyes:

5

BigChaos написал(а):

А бывает и мысли следят за тобой...

Мысль - это производное ума........ум действительно может следить сам за собой....но не более..

6

— Кто я?
— Ты — ТО, что есть.
— А, что это ТО, что есть?
— ТО, что есть — это ТЫ.

7

Ами написал(а):

— ТО, что есть — это ТЫ.

Абсолютно верно Ами....!! :cool:

8

Вы чаще разговариваете не со мной, а со своими мыслями о моих мыслях и мнениях, создав свои мнения по этому поводу... Создаете мнение о ситуации, которая уже в прошлом, анализируя её, и тут всё нормально.......
Единственный момент - ситуация прошла, она неизменна(в вашем уме она еще будто есть), а "я" уже не то - мысли не те,. образы другие...
Вы разговариваете не со мной,.... а с некими накидками, которые сшиты прошлыми событиями..Вы ждете таких же реакций, такого же человека и вы разочаровываетесь...
Все и всё постоянно меняется, стоит лишь заметить это, обратив на это внимание, вернувшись в реальность на мгновенье...
Я не концепция, в которую вы верите, ожидая от неё что-то - Я постоянно новая......
Я не правило и вообще не совокупность чего-либо, я не свои мысли и не свои мнения, о которых вы  может быть делаете свои выводы...
Та "я", о которой вы можете строить мнение -это проекция, и только игра,. в которую вы можете верить,.. с которой можете спорить.. и тут всё нормально...
Вот когда вы держитесь за прошлое,.. вы ждёте такого же, как в прошлом, но видите другую,.. потому что это новое настоящее..
А в настоящем моменте "я" растворяется - оно существует только как образ,..который создаёт ощущения и мысли,  построенный из прошлого....вот!


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ТИХИЙ УМ » КТО Я?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно