плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ПРОЯСНЕНИЕ И СОЦИУМ » ПОВСЕДНЕВНОСТЬ ИЛИ БЕГ ПО КРУГУ?


ПОВСЕДНЕВНОСТЬ ИЛИ БЕГ ПО КРУГУ?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Бывают у меня такие дни, когда без причины совершенно незаслуженно приходит волна счастья и спокойствия. В эти дни очень острый ясный ум, ни единой мысли на фоне, даже свидетель осознается как бы со стороны небытия, которое ничего не знает о себе. В теле легкость, нигде ничего не побаливает — я просто его не чувствую, это как легкая одежда для никого. Заходя на любимый сайт Мира Адвайты я с легкостью читаю все посты, с некоторыми я не соглашаюсь, а некоторые настолько чисто и ясно раскладываются в голове. я в действительности всё понимаю что в них говориться, а так же то что хотел сказать «автор». Особенно посты Дракона Нго-Ма внутри всё больше раскрывались ясным пониманием. Такие дни продолжаются более менее стабильно и кажется что ты никогда больше не сможешь «это» потерять, что всегда различишь ложную идею я-авторства на фоне тишины и небытия. Что все время будешь видеть три аспекта своего ума мысль-немысль-свидетель. Ведь это так очевидно. Когда проходит уже несколько дней в этом состоянии, возникает разговор с другим человеком и я ЯСНО ВИЖУ его проблему, начинаю описывать то как я сейчас чувствую этот мир. Затем он задает мне вопросы и на все вопросы я даю такие ответы, что сам удивляюсь.

Но на следующий день утром просыпается «я-автор» и мне тихонечко «говорит» видишь сегодня не то состояние что было вчера, что-то ты не так сделал и срочно нужно искать свидетеля и вспоминать что всё что сейчас происходит это просто игра ума и обращать на это не стоит внимания. Начинается жуткая депрессия, тело болит, требует чего-то. Весь мир сживается до мельчайшей точки и становится отдельным от меня. Небо давит сверху, земля уходит из-под ног, люди смотрят на меня как-то не так, с презрением что ли. Все знания которые «были у меня» мгновенно исчезли и превратились в ничто. Только обрывки в памяти, что всё что происходит именно так и должно быть, что меня на самом деле нет и это выражение бытия… но увы ничего не срабатывает и не помогает… даже Мир Адвайты

Следующий день это синтез того что было до вчерашнего и вчерашнего дня. Это просто средина, это не хорошо и неплохо, не радостно и не грустно. Понимание не полное — запятнано каким то недоверием, безразличием. Тело то болит то нет, мысли то пронесутся то успокоятся. Мир Адвайты как что-то далекое и ненастоящее

И всё вышеописанное циклично и постоянно повторяется. Ясности и света становится больше но другая сторона этого выглядит всё более невыносимее…

2

Ами написал(а):

. Ясности и света становится больше но другая сторона этого выглядит всё более невыносимее…

Оооо........как же мне это состояние знакомо..)))
Что делать то..? :dontknow:
Малость успокаивает, что не только у меня сносит крышу...! Хотя через съехавшую крышу удобнее любоваться звёздами,.. а когда этим занимаются несколько человек одновременно, там на звёздах начинается развесёлый "корпоративчик" :hobo:  :music:

3

Это пока не сделаешь выбор в пользу одного либо другого.  :rolleyes:

4

BigChaos написал(а):

Это пока не сделаешь выбор в пользу одного либо другого

Нет Шур......тут от выбора мало что зависит....Я сама не знаю почему так происходит..
Вроде в сознании нет привязок, чувствую, что готова, что всё, что было возможно - отпущено, ниодного страшка нет, полная готовность, но что-то не даёт перейти ту "грань"..
Может что в подсознанке удерживает, :unsure:  но как это узнать,...как залезть в себя и спросить - "эхей!!..я..Чего мне там ещё нужно отпустить"?

5

Марго написал(а):

Нет Шур......тут от выбора мало что зависит....Я сама не знаю почему так происходит..
Вроде в сознании нет привязок, чувствую, что готова, что всё, что было возможно - отпущено, ниодного страшка нет, полная готовность, но что-то не даёт перейти ту "грань"..
Может что в подсознанке удерживает, :unsure:  но как это узнать,...как залезть в себя и спросить - "эхей!!..я..Чего мне там ещё нужно отпустить"?

Выбор ничего не значит и поэтому от выбора зависит все. Твои привязки и твоя грань - это ты. Лишь отпустив представление о себе ты можешь найти себя.  :rolleyes:

6

BigChaos написал(а):

Лишь отпустив представление о себе ты можешь найти себя

Шур....ну нет у меня никакого представления о себе, давно уж распучковалась.....и  атомы мои разбросаны во всех мирах и вселенных..
Я даже в зеркало не смотрюсь....на фотках только узнаю своё физ.обличие.. ____прощаюсь я с этим миром...потихоньку прощаюсь..
.....
блин дур дом сплошной...

7

Марго написал(а):

ну нет у меня никакого представления о себе, давно уж распучковалась....

Наверное есть что то, чему ты не придаешь значения, но по сути это как спусковой крючок.  И когда случай тебя подведет к этому и поставит перед выбором, ты преодолеешь себя, так как тебе на тот момент уже будет все равно. Так я поняла из всех историй тех кто уже Реализовал себя. У меня когда сидела дома тоже вроде не было привязок и страхов, а теперь не страх а  нежелание что бы это случилось на работе. Но это очередная рамка.. Например что мне мешает прямо сейчас? В последний момент всегда возникает вопрос.. Это оно?))

8

Ами написал(а):

а теперь не страх а  нежелание что бы это случилось на работе

Да Ами.......возможно, что вот эта вроде бы незначительность - может тормознуть весь процесс...и в подсознанке она укоренилась даже глубже, чем в самом сознании..

Ами написал(а):

В последний момент всегда возникает вопрос.. Это оно?))

Мне кажется, что когда это действительно произойдёт - не будет никаких сомнений и вопросов.......

9

Марго написал(а):

Мне кажется, что когда это действительно произойдёт - не будет никаких сомнений и вопросов.......

:dontknow:  задающий вопросы растворится)

10

Марго написал(а):

прощаюсь я с этим миром...потихоньку прощаюсь..

Можешь прощаться со своей личностью, а с миром - наоборот. Когда ЭТО произойдет, то мир станет близок как никогда. Стена между твоим сознанием и шелестом листьев, пением птиц растворится. И уже не возникнет снова.

Марго написал(а):

ну нет у меня никакого представления о себе

Мысленно и интеллектуально, поверхностно - нету. Но есть клубок чувственных переживаний, с которыми твое сознание склеяно как суперклеем, они стали фоном. Это у всех так. И настолько сильно, что кажется, будто их нет, а они там. Спрятались очень хорошо.
Вообще у мужчин больше отождествление - я - интеллект, логика, у женщин - я - эмоции, переживания. Подавлять все это не стоит, а вот осознавать, замечать их бытие, не цепляться, не делать из них своё Я, не придавать исключительной важности - очень полезно.  [взломанный сайт]

11

Тё-Ма написал(а):

Можешь прощаться со своей личностью, а с миром - наоборот

Нее Тёмочка..соррь...неточно просто выразилась..
Прощаюсь с тем миром, на который ещё совсем до недавнего времени смотрела другим взглядом, прощаюсь с мыслями, которые сейчас мне до жутиков чужды..
Сейчас для меня странно что-то определять как "хорошее" и "плохое"и.т.д....да вообще давать какие либо определения ..
.....Улыбнулось,.. вспомнила как давече объясняя что-то Мотьке..-сказала ему - "Моть, ну так же не хорошо делать".....и сразу прикусила язык....(кстати он меня сразу поправил  изумлённым голосом- "Мама..это ты говоришь что хорошо, что плохо".?......) получается как-то нехотя - учить и его, не мыслить категориями разделения,..быть свободным от всех условных соц. ценностей....

Тё-Ма написал(а):

Когда ЭТО произойдет, то мир станет близок как никогда. Стена между твоим сознанием и шелестом листьев, пением птиц растворится. И уже не возникнет снова.

Это Темуль я уже чувствую всеми "своими" фибрами......Так оно и будет.. :rolleyes:

Тё-Ма написал(а):

есть клубок чувственных переживаний, с которыми твое сознание склеяно как суперклеем, они стали фоном.

Именно так..!!! переживания ещё остались, но они действительно превратились в фон.....) Меня это безумно радует....
Меня вообще сейчас всё радует.........даже полюбила свои колбашенья и слёзы немочи.....Мной принимается всё, без остатка..И восприятие этого мира- просто стремительно меняется..

12

Марго,  [взломанный сайт]   http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif   [взломанный сайт]

13

Тёмочка.......Спасиб за молчаливое понимание....  [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

14

Марго написал(а):

Тёмочка.......Спасиб за молчаливое понимание....

http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]   http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

15

Марго написал(а):

....ну нет у меня никакого представления о себе

А мне вот это нравится - Я есть совершенное целое и полностью любим, ценен и завершен  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

16

Майя написал(а):

Я есть совершенное целое и полностью любим, ценен и завершен

Ну да......! Всё ОН..!! :)

Привет Майя..!!!  [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif  Рада тебе здесь..!!!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ПРОЯСНЕНИЕ И СОЦИУМ » ПОВСЕДНЕВНОСТЬ ИЛИ БЕГ ПО КРУГУ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно