плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ТИХИЙ УМ » Экскурсии в глубины ума


Экскурсии в глубины ума

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вы должны были заметить, что все эти экскурсии в глубины ума на самом деле не дают вам ничего, кроме грусти.
Если вы это видете, вы можете прекратить это. Все, что нужно - это просто переключить Внимание.

У вас есть способность переносить Внимание ВНУТРЬ снова и снова, тогда вам станет очевидным, что все видимое, всего лишь приходит и уходит, ничего не стабильно...
Продолжайте закреплять это и внутренний шум личности будет размыт и исчезнет.
Останется чистейшее пространство БЫТИЯ.


муджи


                                                http://s3.uploads.ru/t/GOp0H.jpg

2

Марго написал(а):

У вас есть способность переносить Внимание ВНУТРЬ снова и снова, тогда вам станет очевидным, что все видимое, всего лишь приходит и уходит, ничего не стабильно...
Продолжайте закреплять это и внутренний шум личности будет размыт и исчезнет.
Останется чистейшее пространство БЫТИЯ.

муджи

Маргош, именно об этом я говорил на Рамте, говоря о "практике".  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

3

Марго написал(а):

Останется чистейшее пространство БЫТИЯ.

Что ты имеешь в виду,Рита,говоря "чистейшее пространство бытия"?  Если ты имеешь в виду наружную реальность,то она как раз и происходит из "внутреннего шума".
Если "внутренний шум" исчезнет,останется один наблюдатель,который будет поддерживать наружную реальность неизменяемой.

4

Asha написал(а):

,останется один наблюдатель

Аш......а кто этот наблюдатель?

5

Asha написал(а):

Что ты имеешь в виду,Рита,говоря "чистейшее пространство бытия"?

Вообще-то это выражение Муджи,..но думаю, что он имел в виду - пространство ЕСТЬности... в котором не паразитирует личность с её сопутствующими прибамбасами..

6

Марго написал(а):

Аш......а кто этот наблюдатель?

Я думаю,что это частицы Создателя,которые Он поместил во все живые формы (тела),которые Он же и создал.Полагаю,Он создал физические реальности,законы,по которым живут Его частицы в этих реальностях.
И не вмешивается, просто наблюдает.Но наблюдает через этих наблюдателей,которые имеют способность поддерживать энергетически наблюдаемые ими процессы(и создавать новые,ранее не существовавшие),и которые и есть
истинные Марго, Аша,Маруся,Те-ма...

7

Марго написал(а):

Вы должны были заметить, что все эти экскурсии в глубины ума

И действительно, что там в этих "глубинах" ума можно найти интересного? Набор знаний, фактов, установок и клише, которыми вас наполняли извне от момента рождения окружающие, школа, СМИ... Лучше туда, где "без ума", чем с такими исчерпаемыми "глубинами"...

А что касается практик, то вот свежий пример из жизни. В город приехал какой-то модный гуру с сеансом-концертом "медитации и очищений с помощью звуков гонга". Мне наперебой знакомые говорили "Сходи, тебе ведь это интересно". Господи, да зачем же так дробить Бытие - типа вот дождались яркого волшебного мессии, а до него и после - сирое существование что ли... Внимание можно переключить и очиститься от шелухи мыслей куда и когда угодно - хоть на чайную ложку, хоть на царапинку на поверхности стола, хоть на пилочку для ногтей, хоть на кирпичную стену за окном - и к чему зависимость к пафосно распиаренным  модным практикам... Корм для ума и орден самолюбования для эго...?

8

Марго написал(а):

У вас есть способность переносить Внимание ВНУТРЬ снова и снова, тогда вам станет очевидным, что все видимое, всего лишь приходит и уходит, ничего не стабильно... Продолжайте закреплять это и внутренний шум личности будет размыт и исчезнет. Останется чистейшее пространство БЫТИЯ.

   :cool: Хорошо бы так.....раз! и вынурнул из ВНУТРЕННЕГО[взломанный сайт]

9

Майя написал(а):

Хорошо бы так.....раз! и вынурнул из ВНУТРЕННЕГО

знаешь.......я вообще сейчас сомневаюсь в наличии "внутреннего"....... Вот что это такое? и чем оно отличается от "внешнего"..? :hobo:

10

Марго написал(а):

знаешь.......я вообще сейчас сомневаюсь в наличии "внутреннего"....... Вот что это такое? и чем оно отличается от "внешнего"..?

Временем оно отличается) Вот я к примерухотела год назад заняться любовью в своей кровате с любимим мужчиной(видела эту картинку) недавно это случилось! хотя, год назад казалось не реальным чем то. Где я сначала её увидела?...Не знай как другие, но я чётко чувствую эту грань - внутреннее и внешнее.

Отредактировано Майя (2013-05-18 18:38:13)

11

Майя написал(а):

недавно это случилось!

Где случилось?
В тебе или во вне?
Вкусный обед где рождается,в тебе или во вне?
А пение соловья?
Где грань и кто ее воздвиг?

12

Эго-Ра написал(а):

Где случилось?В тебе или во вне? Вкусный обед где рождается,в тебе или во вне?А пение соловья?Где грань и кто ее воздвиг?

А ты как думаешь?

13

Майя написал(а):

А ты как думаешь?

Не думаю при происходящем  думании.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ТИХИЙ УМ » Экскурсии в глубины ума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно