плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ТИХИЙ УМ » Молчание


Молчание

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Когда люди научатся воспринимать мое молчание как нормальное состояние? Без всяких там "что случилось..?! что грустишь???".......Особенно близкие.

2

Марго написал(а):

Когда люди научатся воспринимать мое молчание как нормальное состояние? Без всяких там "что случилось..?! что грустишь???".......Особенно близкие.

Маргош, заботятся о тебе, любят, вот и спрашивают.  [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

3

Вот и мне в последнее время молчится

4

Марго написал(а):

Когда люди научатся воспринимать мое молчание как нормальное состояние? Без всяких там "что случилось..?! что грустишь???".......Особенно близкие.

Тогда,когда не будет "твоей" реакции на их восприятие тебя как молчаливой.
Не они спрашивают,а "ты" ,как Я воспринимаешь,когда не будет тебя как
Я-делателя(воспринимающего их восприятия),не будет и их восприятия.

Отредактировано Эго-Ра (2013-03-07 09:24:38)

5

Тё-Ма написал(а):

заботятся о тебе, любят, вот и спрашивают.

Тёмош....сегодня наткнулась на цитату ошо...... не знаю..уместна ли он в этом контексте....но вот:
В этом мире нужны не ближние, а друзья - друзья, которые любят, но не вмешиваются, друзья, которые любят, но не ставят условий, друзья, которые любят, но оставляют вас совершенно независимым..
________

6

DieHard написал(а):

Вот и мне в последнее время молчится

Дай.... почему молчится..? Всё сказанно?..........или просто то, что на душе -некому сказать? :)

Эго-Ра написал(а):

Тогда,когда не будет "твоей" реакции на их восприятие тебя как молчаливой.
Не они спрашивают,а "ты" ,как Я воспринимаешь,когда не будет тебя как
Я-делателя(воспринимающего их восприятия),не будет и их восприятия.

Ваня.....это я всё понимаю, но и сам может знаешь как бывает в действительной жизни.. От моего понимания -их расспросы не убывают..
И наверное самое тяжёлое, убедить их что всё хорошо, что просто нечего сказать...... Обычно появляются дополнительные вопросы типа -"нет, нет..ты определённо, что-то скрываешь", доверься, расскажи, что не так", "наверное заболела и молчишь", ..ну и так далее.... :dontknow:

7

Марго написал(а):

И наверное самое тяжёлое, убедить их что всё хорошо, что просто нечего сказать...... Обычно появляются дополнительные вопросы типа -"нет, нет..ты определённо, что-то скрываешь", доверься, расскажи, что не так", "наверное заболела и молчишь", ..ну и так далее....

Маргош, значит внутри тебя что-то гложет. На уровне эмоций-настроений. Даже я это чувствую, находясь за тысячи километров. Эти настроения сложно осознать. Сложнее, чем бормотание в голове.
Есть микромимика. Она выражает самое потаёное, даже что мы сами не осознаём. Люди все это восрпинимают и чувствуют, на бессознательном уровне.
Но этой микромимикой насильно невозможно управлять. Нужно на уровне настроений-вибраций успокоиться. А это постепенный процесс.
Когда эти настроения пройут, и наступит настоящий покой, тогда и не будет пордобных вопросов. А будут другие: "как тебе удается быть такой гаромничной и спокойной?"
А пока у тебя есть привязанность к прошлому, неотпущенное, то и грусть будет. И близкие это непременно заметят.  :rolleyes:

8

Марго написал(а):

И наверное самое тяжёлое, убедить их что всё хорошо, что просто нечего сказать...... Обычно появляются дополнительные вопросы типа -"нет, нет..ты определённо, что-то скрываешь", доверься, расскажи, что не так", "наверное заболела и молчишь", ..ну и так далее....

Хех(как ты,Рита,говоришь),так все зависит от твоих ожиданий.Каких реакций ты от них ждешь,такие и последуют...  Каковы твои  мысли,чувства,эмоции,ожидания...то ты и получаешь...

9

Тема,привет.Вижу,что ты в этой теме...просматриваешь...
Как дела с твоим подселенцем?

Отредактировано Asha (2013-03-07 15:19:47)

10

Asha написал(а):

Тема,привет.Вижу,что ты в этой теме...просматриваешь...

Ага, привет!  http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif

11

Как дела ствоим подселенцем?   Долго тебя нет - зайду позже.

Отредактировано Asha (2013-03-07 15:31:18)

12

Asha написал(а):

Как дела ствоим подселенцем?

Да пока есть, но вроде не мешает особо. Иногда мысли путает, но он очень ослаб. Это мне тренажер... для различения мыслей.

13

Тё-Ма написал(а):

Это мне тренажер... для различения мыслей.

Тем,да это хорошо.Абсолютно все,с чем я встречаюсь,я рассматриваю,как ты говоришь,тренажер. Бывает по разному,как я реагирую,но позже я из всего,что происходит,стараюсь извлечь положительный опыт.
И с каждым разом мои реакции на подобные проявления меняются.

14

Asha написал(а):

Тем,да это хорошо.Абсолютно все,с чем я встречаюсь,я рассматриваю,как ты говоришь,тренажер. Бывает по разному,как я реагирую,но позже я из всего,что происходит,стараюсь извлечь положительный опыт.
И с каждым разом мои реакции на подобные проявления меняются.

Ага.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 
Аша, давай не будем это тут обсуждать. Это тема Марго про Молчание.  [взломанный сайт]

15

Марго написал(а):

Дай.... почему молчится..

Потому что, кажется, что словами выразить будет хуже свое состояние, чем молчанием

16

Это не то молчание...  :rolleyes:


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ТИХИЙ УМ » Молчание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно