плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » РАЗМЫШЛИЗМЫ » Бессмертие


Бессмертие

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вопрос к Ване Эго-Ра  и к остальным..........Бессмертен ли человек?

2

Нет.  :rolleyes:

3

Марго написал(а):

Бессмертен ли человек?

Шанкара: -Все, что происходит, — это беспрерывная и безостановочная смерть. И это неудивительно: все рожденное обречено на смерть просто в силу факта своего рождения. Все, что имеет начало, должно иметь и свой конец; любое начало — это не столько начало как таковое, сколько первый шаг к неизбежному концу, — поэтому более правильно любое рождение называть смертью.

В: -И это все?
Шанкара: -Теперь посмотрим на эту ситуацию с другой точки зрения. Все, что происходит, — это беспрерывное и безостановочное рождение. На самом деле, смерти нет, а есть только рождение, так как каждая смерть — это не смерть вовсе, а только предвестник и причина нового рождения.

В: -И все?
Шанкара: -Теперь взглянем на данную ситуацию с другой точки зрения. Все, что происходит, — это одновременная смерть и рождение; каждый новорожденный организм — это уже мертвец, а каждый новый труп — это несомненный признак появления нового телесного агрегата, поскольку каждая смерть создает мощный энергетический импульс, реализующийся в образовании нового организма. Гита говорит о том же: «Все рожденные существа обречены на гибель, а все умершие существа обречены на новое перерождение. Все это случается в соответствии с непреодолимыми законами материальной вселенной». Только полный глупец может считать, что если солнце заходит (т.е. исчезает из видимости на западе), то оно никогда больше не взойдет.

В: -И все?
Шанкара: -Теперь взглянем на эту ситуацию с другой точки зрения. Ничего вообще не происходит. Смерть снимает и удаляет рождение, а рождение снимает и удаляет смерть, — таким образом подводится справедливый баланс и они (т.е. рождение и смерть) взаимоликвидируются.

В: -Ну и что же мне в итоге думать обо всем этом?
Шанкара: -Что хочешь, — то и думай.

В: -У меня далеко не всегда получается думать то, что я хочу.
Шанкара: -Тогда думай то, что можешь. А можешь ты думать только о том, к чему ты кармически предрасположен.

— Взято здесь sankara.narod.ru/answers.html

4

Ами написал(а):

. Смерть снимает и удаляет рождение, а рождение снимает и удаляет смерть,

Это как? как смерть может удалить рождение....Немножко не поняла..

5

Думаю это так же как молекулы вещества - постоянно движутся и колеблются, а средне статистически остаются на месте. Так и тут статистически смерти в принципе быть не может, так как одни формы жизни сменяют другие. Философия...  :rolleyes:

6

BigChaos написал(а):

Думаю это так же как молекулы вещества - постоянно движутся и колеблются, а средне статистически остаются на месте. Так и тут статистически смерти в принципе быть не может, так как одни формы жизни сменяют другие

Шур......что ты думаешь по этому поводу.... № 17 http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=4190

напиши сюда.....хотя можно и там обсудить..

7

Нет никакого выбора. Свобода состоит лишь в том, что бы следовать потокам силы. Человек подобен пламени свечи в бушующем океане энергии вселенной...  :rolleyes:

8

BigChaos написал(а):

Нет никакого выбора. Свобода состоит лишь в том, что бы следовать потокам силы. Человек подобен пламени свечи в бушующем океане энергии вселенной

Мне тоже так чувствуется.. :glasses:


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » РАЗМЫШЛИЗМЫ » Бессмертие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно