плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ЧУТОЧКУ ФИЛОСОФИИ » НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!


НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Несмотря ни на что!!!!

И даже несмотря на то, кем вы себя считаете…
Несмотря на то, какой образ "себя" принимаете за настоящий…
Несмотря на то, как безнадежно вам кажется "ваше" существование…
Показать полностью..
То, что Вы Есть - это бесконечное любование Жизни самой собой!
В каждом образе "вас" - присутствует эта бесконечная любовь Существования к самому себе!
В каждом моменте "вашей" жизни - тотальное Счастье, которое Существование испытывает, проживая Себя…
Каждое "ваше" страдание - это великая Милость, которую Сознание испытывает, проживая Себя…
В каждом моменте - бесконечная Благодарность… за эту ВОЗМОЖНОСТЬ… проживать Себя…
И несмотря на то, что "вам" кажется, что вы слишком далеко от этого - ВЫ Есть ЭТО! Прямо Сейчас!!!
Но это совсем не то, с кем вы привыкли отождествлять себя столько лет!
То, что вы думаете о себе - это лишь образ, посредством которого Существование проживает Себя каждый момент!!!
Вы хотите стать Существованием? Очень просто..!!!
Увидьте разницу..!!!

P.S.: И даже поиск Бытия  это САМО БЫТИЕ В ВИДЕ ПОИСКА!!!
Но пока опора на «я-автора» крепка, разворот невозможен!!!

2

Марго написал(а):

То, что вы думаете о себе - это лишь образ, посредством которого Существование проживает Себя каждый момент!!!
Вы хотите стать Существованием? Очень просто..!!!
Увидьте разницу..!!!

Как можно стать тем,кем ты являешься?(стать в есть)-
То, что вы думаете о себе - это лишь образ, посредством которого Существование проживает Себя каждый момент!!!
.........и опять же кто может увидеть разницу,тот который стать в есть?
Но я знаю,что ты знаешь...улыбаюсь,  [взломанный сайт]

Отредактировано Эго-Ра (2013-04-20 11:54:55)

3

Эго-Ра написал(а):

Как можно стать тем,кем ты являешься?(стать в есть

Эгуш.....слово "стать" -тонкая ирония,....ведь многие так и считают, что нужно чем-то или ем-то  становиться..... и с твоим замечанием, у меня нет никаких разногласий..Всё верно!
Кстати.....там на фб в пелевиновской группе глянь.....есть замечательная цитата, по моему из его нового "апполо...."
вот часть из неё....она уместна в данном контексте..
________
Человек никогда не выходил на улицу и не знает, что стекла делает синими и красными не какой-то происходящий в них процесс, а солнце. И сколько бы ни было в стенах витражей, источник света за ними один. Человек, друзья мои, и есть такой витраж. Вернее, это лучи света, которые проходят сквозь него, окрашиваясь в разные цвета.
Лучи способны воспринимать только себя. Они не замечают стекол. Они видят лишь цвет, который они приобрели. Понимаете? Человек — это просто сложная цветовая гамма, в которую окрасился пучок света, проходя через замысловатую комбинацию цветных стекол. Витраж не производит лучей сам. Он по своей природе мертв и темен даже тогда, когда пропускает сквозь себя самую завораживающую игру. Просто свет на время верит, что стал витражом. А человеческая наука со своими томографами пытается объяснить этому свету, как он зарождается в витраже, через который проходит.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ЧУТОЧКУ ФИЛОСОФИИ » НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно