плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » СТИХИ, РАССКАЗЫ, ПРИТЧИ » Договор


Договор

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В комнате ярко горел свет.Окна были распахнуты настежь.Он стоял у окна.За его спиной на диване играл старенький кассетный магнитофон "Весна".
  Дождь продолжал,врезаясь миллионами капель в лужи,заставляя их пузыриться,ломая отраженный лунный свет,и покрываться бликами.Шоссе полосой электрического света уходило вдаль.Промчалась машина.
  Ему представилось,как со звуками музыки он взлетел в черное небо,спикировал вниз и,пронесясь сквозь ветви деревьев,полетел за красными огнями уходившей машины,стелясь над самым асфальтом.Затем снова взмыл вверх и,опустившись к самой земле,помчался над лужами,взрывавшимися мириадами пузырей,назад.
  Он стоял у окна."Когда-то-начал он придуманную им сказку,обращаясь к вооброжаемому слушателю-я заключил странный договор...необычный договор с... Торговцем Надеждой.Много лет я выполнял его условия.Порой я не думал о нем,но всегда помнил.По этому договору я жил так,как я прожил.Я жил в разных местах.Я работал в разных местах.Я знакомился с разными людьми...У меня было много знакомых,но не было друзей.У меня были недоброжелатели,но не было врагов.У меня была семья,но теперь её нет.Я любил,но она никогда не узнает об этом.Я делал подлости,хотя мог поступать благородно.Я переносил унижения,хотя мог быть другим.Я становился целью атак со стороны тех,кого считал товарищами,но мне везло.Я открывал душу нараспашку и я не верил никому.Я отдавал последнее и я был циником.Я был разным.Сейчас я никто и ничто и у меня нет ничего...
  Но время договора вышло.Я выполнил все условия.Пришло его время выполнить свои...и он их выполнил".
  Он повернулся к комнате.На столе стояла небольшая шкатулка.Он подошел к ней и открыл.Внутри обитой бархатом шкатулки лежал старый бронзовый медальон.Потускневший,темный.Он взял его в руки и увидел надпись:"Смысла жизни нет".Перевернув его,он увидел другую надпись:"Ты можешь выбрать любой смысл,какой пожелаешь".
  Постояв немного,он положил медальон и вернулся к окну.В его душе было...Это не было спокойствие.Это не была отрешенность...Ничего не ждущая пустая тишина.
  Дождь продолжал и музыка продолжалась с ним."Странно"-подумал он."Странно-он поднял голову и посмотрел в окно- и бессмысленно,но я не хотел бы прожить другую жизнь,даже если бы у меня была такая возможность".

2

Талгит написал(а):

Он взял его в руки и увидел надпись:"Смысла жизни нет".Перевернув его,он увидел другую надпись:"Ты можешь выбрать любой смысл,какой пожелаешь".

Талгит написал(а):

Дождь продолжал и музыка продолжалась с ним."Странно"-подумал он."Странно-он поднял голову и посмотрел в окно- и бессмысленно,но я не хотел бы прожить другую жизнь,даже если бы у меня была такая возможность".

.......отличный рассказ.......
Очень!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

3

Спасибо,Марго...спасибо.....хотел было выложить на Рамте,но...поосторожничал,что ли....Спасиб,Марго. [взломанный сайт]

4

Талгит написал(а):

хотел было выложить на Рамте

знаешь..при прочтении этого рассказа, было сильное дежавю....не знаю почему :dontknow:
это ты написал?

5

Марго написал(а):

знаешь..при прочтении этого рассказа, было сильное дежавю....не знаю почему  это ты написал?

Да,Марго.Всецело мой рассказик.Плагиатом я не занимаюсь,потому как есть такая штука-самоуважение.Почему поосторожничал?Побоялся...рассказик основан на личных..э-э-э..переживаниях,а плюнуть человеку в душу труда не составит.Я и побоялся,что там может так произойти.А дежавю...
Эго-Ра написал(а):

Важен Исток,что и как  устроено,
ответ в устройстве .
Если этого не увидеть,то для кого все это познание и от кого,а главное для чего?
Я написал:
Ответ известен....ну...мне...........но все это ерунда,на самом деле....
Сказка такая:представь себе человека,который узнал,что где-то там можно найти БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ.Секрет,открывающий ответы на все вопросы.И вот он устремляется на его поиски.Разное там с ним происходит всякое.Поиски заняли часть его жизни,но он все таки находит,хотя уже и не думал найти.И что же он видит-шкатулка,а в ней простая такая медалька.И на ней с одной стороны надпись:"Смысла жизни нет",а с другой:"Всяк человек может выбрать такой смысл жизни,какой пожелает".И все.Это так....аллегория.
Просто...да, этот человек получил ответы......они оказались просты,как эта медалька.И как эта медалька нафиг не нужны..........может я не просек вопрос...не знаю.
Может отсюда дежавю? Это было в прошлом году.Кажется в октябре,а может летом-я точно не помню.

6

я поняла тебя Талги, теперь поняла....Моё дежавю наверное с осени прошлого года...часть этого рассказа была предисторией, а окончание я так и не узнала..ты исчез тогда.

Талгит написал(а):

Поиски заняли часть его жизни,но он все таки находит,хотя уже и не думал найти

Талгит написал(а):

Просто...да, этот человек получил ответы......они оказались просты,как эта медалька

...здорово всё же что ты нашёл то, что искал......здорово, что в сейчасности - понимание жизни и части мироустройства -упростилось.. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

7

Марго... http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   [взломанный сайт]


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » СТИХИ, РАССКАЗЫ, ПРИТЧИ » Договор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно