плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » СТИХИ, РАССКАЗЫ, ПРИТЧИ » Поиск закончен


Поиск закончен

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"ТЫ являешься ЦЕНТРОМ мира, пусть даже это не так.Но ты выбираешь действовать так, будто так оно и есть. ТЫ выбираешь свою ЦЕЛЬ. ТЫ устанавливаешь правила. Ты говоришь: "Здесь будет право,а здесь лево.Здесь будет верх,а здесь низ. Это Я выберу истиной, а это не-истиной. Я знаю свою ЦЕЛЬ и Я знаю все необходимые ответы. Я выбираю нужные ответы и Я знаю, что следует отбросить. Я знаю, что нет никого, кто лучше меня знает, что мне нужно. Я знаю, что нет никого,кто обладает этой самой истиной. Я знаю,что взять точкой осчета. Только Я и никто другой. Я знаю,что у меня есть все необходимое, чтобы ЦЕЛЬ достичь.Я знаю,что буду действовать для достижения своей ЦЕЛИ,зная,что,возможно,она совершенно недостижима. Я знаю,что ничего уже не нужно искать. Осталось только одно-ДЕЙСТВИЕ. И кто скажет,что это не так? Кто начнет доказывать,что я не прав? Оставлю его в стороне с его рассуждениями. Птица свободы прилетает только один раз.Она никогда не останавливается и никогда не возвращается. Когда ЦЕЛЬ определена,задачи поставлены,остается только одно-ДЕЙСТВИЕ. В сторону сомнения,рассуждения да искания. Все,что нужно,уже есть.Возможно,что твой путь ТЫ пройдешь в одиночестве--а так оно и есть--но только будучи одним можно увидеть невероятные вещи.Так оставь все--сомнения,страхи,печаль,грусть,одобрение,поддержку,понимание,сочувствие,сопереживание--и вперед. Ты сам себе поддержка и одобрение,ТЫ сам себе оценка и мерило.И будь упорным или упрямым в своем настолько,что скорее весь мир со всеми его мудрецами,философами и учеными мужами изменит свою точку зрения,чем ТЫ изменишь свою.Стань монолитным и цельным перед лицом неизвестного и неважно,что это за неизвестное-то ли в череде будничных дней,то ли в череде необычных открытий." Не нужно задавать вопросы,не нужно ничего искать-все уже есть.А есть только одно-ЦЕЛЬ и путь к ней."

2

Талгит написал(а):

И кто скажет,что это не так?

это так!!!!!!

Талгит написал(а):

Все,что нужно,уже есть.

конечно!

Талгит написал(а):

А есть только одно-ЦЕЛЬ и путь к ней."

Талги..дорогой...ты куда собрался..куда идёшь, что есть твоя цель?

3

Марго написал(а):

ты куда собрался..куда идёшь, что есть твоя цель?

Ничего не могу сказать о цели....Одно знаю - да, это все проявления ума, Эго и так далее...Да, цель на самом деле не имеет значения....Да, ясно, что равнозначно, имеешь цель или нет...Но не могу понять отсутствие цели...и принять. Непонятна пассивность и бездействие буддистов, адвайтистов, дзен - буддистов.
У меня есть, конечно, другой ответ. Но это философствование...и писать много лень. А и говорил я уже где - то.
Видишь ли, все дело в том, какую "философию" выберешь. Какую "точку зрения" возьмешь. Они все равноценны. Абсолютно. И все не имеют значения. Ну или равнозначны ( кажется повторяюсь )

4

Талгит написал(а):

не могу понять отсутствие цели...и принять. Непонятна пассивность и бездействие буддистов, адвайтистов, дзен - буддистов.

Талги..ты, если тебе удобно..-можешь иметь хоть сотни целей! только помни, что это всё игра божья, что цели -это просто понарошку..
О какой ты бездейственности..? :unsure:  глупости это!!! Делай что тебе угодно!! Ведь важно понимание- почему ты что-то делаешь и кто это делает..вот и всё! :)
....да не парься ты.!!! вот всё хорошо!!!  правда! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
Талги...если тебе удобно, то можешь просто вспоминать это - Я пришел. Я дома. Моя цель и место назначения - в каждом шаге. 8-)


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » СТИХИ, РАССКАЗЫ, ПРИТЧИ » Поиск закончен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно