плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ЧТО ТАМ НА ДУШЕ? » Как я чувствую мир


Как я чувствую мир

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

:)  и в некоторые моменты ,когда происходят какие то продвижения в моем  процессе ... чуть позже вместе с ними наступают сомнения , противоречия , . и это опасное время , не актуально для каких то активных действий и выводов..  сомнения не относительно чего то конкретного , а в том .что еще не могу объяснить ..   это  запутанная игра , запутана навязанной сложностью ,противоречащей  очевидной простоте   нового мировоззрения  . или приобретенного ощущения.. в этом и сложность - кругом противовесы , создающие баланс. к ним необходимо осторожно , правильно и поверхностно относиться .. это как будто  образуются новые связи в мозге и объем обрабатываемой информации увеличивается , и предыдущая стадия уже нуждается в дополнении , что и противоречит самому себе..но каждый раз неизменных связей становится больше , и это позволяет замечать продвижение вперед...но у этого есть  закономерность хоть ее и сложно уловить :)  . даже в отношениях с людьми , я становлюсь сдержаннее и в разногласиях мне намного проще остановиться и попросить прощения , хоть я и прав и не желаю зла . Но прошу прощения за то что допускаю ,  что какая то ерунда(чем бы оно ни было) встает между мной и собеседником . везде есть выход или  выбор для достижения золотой середины..

22

viktorZnevermind написал(а):

в этом и сложность - кругом противовесы , создающие баланс.

Вить, а может не сами противовесы создают кажущуюся сложность, а какое твоё личное неприятие создаёт такие ощущения..? :unsure:

viktorZnevermind написал(а):

запутана навязанной сложностью ,противоречащей  очевидной простоте   нового мировоззрения

Всё правда -просто....!!  :)
Что за новое мировоззрение.......В чём оно новое..?

viktorZnevermind написал(а):

даже в отношениях с людьми , я становлюсь сдержаннее

Мудро ли сдерживать себя.? Ведь когда есть понимание и приятие - нечего удерживать......не рождается внутреннее сопротивление..

viktorZnevermind написал(а):

Но прошу прощения за то что допускаю ,  что какая то ерунда(чем бы оно ни было) встает между мной и собеседником . везде есть выход или  выбор для достижения золотой середины

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif

23

Марго написал(а):

когда видишь прекрасный мир......замечаешь ли уродство чего либо..?

Почему Ты считаешь,что я вижу мир прекрасным?
То,что мне нравится совсем запросто не нравится кому-то другому,а иной вообще не поймет о чём я,равно так же как и я,будучи глупцом,постараюсь понять кого-то или что-то...
Возможность видеть!!!Именно это прекрасно!!!

24

BigChaos написал(а):

Выбор есть всегда.

Возможно,не смею переубедить,но и согласиться не могу.
Когда мы выбираем то,чем мы будем есть - вилкой или ложкой - это одно.Но есть и другое...Ведь так??Или я ошибаюсь?

BigChaos написал(а):

каждый сам выбирает лежать ли ему камнем на дороге глотая пыль, либо бежать водами реки.

В этом есть разница?Какая?
Изменится ли мир от этого выбора?

25

лукавый написал(а):

Возможность видеть!!!Именно это прекрасно!!!

Да видят все без исключения....вопрос как воспринимают, то что видят.......
Впрочем о чём мы..... :)

26

"уродство иллюзий и есть красота "     

я стал сдержаннее по отношению к невежеству , оно меня раньше доставало.(иногда еще бывает. но это не нужно мне больше). не понимал почему всем окружающим меня людям нет никакой разницы , кто они.  и когда люди задают вопрос о котором не хотят даже говорить, еще и отрицают не продолжая свою мысль...ррррр.  но спасибо им за вопрос .подумал я . позже .ведь для себя я открываю ответ на него и когда человек захочет продолжить, я смогу объяснить ему..

сейчас я чувствую ,что все приносит мне пользу , но хочется сочувствия со стороны друзей ,хочется поделиться ощущениями , но не могу,  и нет взаимности .только отрицания       . и это создает одиночество  ..

27

viktorZnevermind написал(а):

люди задают вопрос о котором не хотят даже говорить, еще и отрицают не продолжая свою мысль...

Вся моя жизнь – одно сплошное неприличие от начала до конца. Это прекрасно.

28

viktorZnevermind написал(а):

когда человек захочет продолжить, я смогу объяснить ему..

Вить....только детям нужны объяснения......и только они слушают с любопытством и вниманием чуть приоткрыв ротик, а взрослым......взрослые думают только о цифрах.. :dontknow:

29

я  не вижу взрослых вокруг себя.. скажу так   "объяснить  детям всех возрастов"

30

"Вся моя жизнь – одно сплошное неприличие от начала до конца. Это прекрасно."
это то ,что я и хотел написать , говоря ,что стал сдержаннее к невежеству

31

это смешно.. :)  , что большинство  до сих пор спрашивают . А сколько тебе лет?  Да ты еще ребенок .. и смеются ..
.  а ты? посмотри на себя , человек .. брюхо висит. чем ты занимаешься кроме того ,что  сдаешь в аренду свое тело ?и плодишь таких же неосознанных потребителей?
мама моей   бывшей девушки считает ,что надо много есть..(ее приучили так думать, что бы больше было спроса на продукты) а потом жалуются .что болит желудок или печень.). они вводят меня в заблуждение. так как я начинаю думать ,что им нужна помощь.  говорю .что нет полезной еды,  необходим минимал в употреблении.. чем меньше носишь мяса и жира, тем дольше прослужит сердце.. в итоге я плохой человек , так как не ценю ее лже "заботы" и лицемерия .. я не виню ее (она не знает просто) . но ведь они отравили мозг  моей девушки, привили ей ,что я странный  .что я  ничтожество и ничего не добьюсь в этой жизни.трудно было не замечать эти взгляды за спиной .(через 4 года она ушла)  было грустно.
но через пару лет боль прошла -но любовь осталась..и теперь ее очень много и распространяется на всех .
  .. оказалось ,что друзья меня любят и без денег и без хороших шмоток , и не стыдятся в обществе других .а друзья у меня самые разнообразные , - это и есть самое главное , я люблю их , искренне и в любом виде. и  без секса   ( мне нравится этот процесс, но я не разу не употреблял секс за деньги. или за цветы и выпивку . я люблю взаимное желание   ) 
сейчас в любой компании ,мне легко и я нахожу общий язык. и новых друзей ... это так классно .!!!

32

viktorZnevermind написал(а):

я  не вижу взрослых вокруг себя.. скажу так   "объяснить  детям всех возрастов"

Как смешливо сказал.....  ^^ Но как же это истинно.!!! Гениально просто..!!!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif 
Вить...это так....на всякий случай..))  ;) КАК ЦИТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ В ОТВЕТАХ тебе будет легче..!!!  :)

33

и я так счастлив .что все именно так .как и есть . ну вот .сам себе противоречу.. мой жизненный путь, прекрасен ,благодаря трудностям . теперь я  могу любить ВСЕ

34

viktorZnevermind написал(а):

через пару лет боль прошла -но любовь осталась..и теперь ее очень много и распространяется на всех

Ну да..!! Прям заражаешь..!!!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif 
Интересно.....Любовь заразительна..!!??? Наверное да..!! Она же как радужная волна накрывает всех на своём пути......))

Некоторые взрослые порой это сразу не ощущают, но пыльца Любви всё равно оседает и остаётся на их коконах физ.формы.....
И так она потихонечку впитывается через поры сознания.......и однажды, в какой нибудь очень волшебный момент -Человек сам становится ею.......Любовью..Богом..  http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   [взломанный сайт] 
Спасибо Вить..Спасибо за пыльцу Радости, оптимизма и Любви......))) http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   [взломанный сайт]

35

это вирус .... спасибо за отражение и  способность видеть...

Отредактировано viktorZnevermind (2012-06-07 20:17:12)

36

лукавый написал(а):

А есть выбор??Какой он?  -

  "бесконечный процесс развития всего "   

Разве,"выбирая",мы не остаемся на месте? -

все ,что у меня есть - это выбор  (выбор между вопросами и выбор между ответами ) никто тут ничего не создавал - "смешивание  цветов или звуков" - это не "продюсинг" , а "диджеинг " мы всего лишь фильтруем свет.  .

- наверное лучше видеть как можно больше вариантов выбора ...(контроль)
Кому это нужно??  - мне это необходимо ,а зачем вообще тогда я тут? только "рост " дает мне удовлетворение и новые желания   

Случалось когда-нибудь промахиваться по шляпке гвоздя и попадать себе по пальцу?
Удавалось ли при этой(или подобной)ситуации изменить восприятие?

я с самого раннего детства смеюсь от боли - реально помогает.. (это непроизвольно- может я болен?) были моменты когда я спасал себя от сердечного приступа , только лишь изменив восприятие ,  не зацикливаясь  на вредном факторе(паранойя) . а просто запустил процесс восстановления  , и представлял какой то своей частью , что всё уже хорошо (музыка помогает). и через некоторое время восстановил давление .
боль дана , для того, чтобы обратить внимание лишь на мгновение(а не кричать об этом остальным) , затем вступает в действие иммунная система или что то в этом роде.. можно трансмутировать жуткую боль в наслаждение (зубная . например)  это не реально понять. но когда больше нет вариантов ,- это помогает . (сейчас и мне кажется нелепым . но я еще жив и намерен следовать своим ощущениям. )  например : если не "хочешь" - замени на "хочу" - и  всё меняется..
я не животное - но управляю животным . и не стоит смешивать его потребности и процессы с моими.(хоть это и все мое, но некоторые процессы я сделал  пассивными - автоматическими . что бы не отвлекаться от главного) . большую часть прожитой жизни я был животным (пытаясь понять тело).после этого  начал развивать в себе человека  , ....
"навязывать" (объяснять смысл) "развитие" другим "личностям"нужно крайне осторожно (с хитростью)). но все таки нужно, я так хочу и мне так будет легче  закрепить пройденный путь . это не вредит и не обязывает.. 
диктатура ничего не даст человеку .. а вот желание развить очень просто.. чем больше я . тем легче мне доминировать в спектре внимания окружающих , которые еще не определились с выбором , а всего лишь пытаются пробраться к нему в полной темноте..  может я и не прав , но это реально приятное занятие - анализировать свое "хочу" и рассказывать друзьям ...

Отредактировано viktorZnevermind (2012-06-18 16:15:16)

37

viktorZnevermind написал(а):

смеюсь от боли - реально помогает..

Любопытно...!
Хотя у каждого свои методы"борьбы"с этим явлением...Кто-то смеётся,кто-то плачет...Но меняет ли это восприятие?Восприятие боли,как таковой..?

38

лукавый написал(а):

Любопытно...!
Хотя у каждого свои методы"борьбы"с этим явлением...Кто-то смеётся,кто-то плачет...Но меняет ли это восприятие?Восприятие боли,как таковой..?

меняет.. ) я ее замечаю,  а дальше как бы вырабатываю позитивную энергию ,и отвлекаюсь от биологического процесса (они происходят автоматически , нет смысла моего вмешательства , только заметить и запустить процесс восстановления)  это как естественный обезболивающий препарат .. В Индии даже есть такое растение  - съев лепесток которого , вы на пол часа впадаете в беспричинный смех , а потом засыпаете.. (применяют при зубной боли ) растения всего лишь инструкции к активации собственных способностей , нет необходимости постоянно прибегать к их использованию.. у нас есть память . там все хранится , многое мы забыли..так как не правильно применяли когда то ..  тут нет ничего важного или ценного ,кроме собственного роста. в материальном мире есть пять чувств , пять итераций (фрактальные антенны ), пять желаний . и  это лишь основа . развивая их обнаруживаешь новое . не стоит зацикливаться на традициях ..

но  нельзя ,наверное, прочитав "мой" "метод"или "бред" , просто его использовать.. его необходимо тестировать а не опровергать .. так как человек получает все .что захочет("правда"или"ложь" , "да" или "нет" - не важно ). и легко останавливается на достигнутом "нарисованном пределе".. и умирает в итоге (останавливается) , так как вымотан достигнутым и достижением (чуждыми ,как правило) .. противоречит  себе всю жизнь трудностями разыгравшейся  паранойи  перед каждым "хочу" .. и не хватает ему информации и желания для перехода на новый уровень ... или как то так ..)

с болью от утраты чего либо(душевной), уже сложнее обстоят дела, хотя в каком то смысле проще ..  но смех , тоже помогает , хотя восстанавливающий процесс уже требует нашего вмешательства , в отличие от боли тела

Отредактировано viktorZnevermind (2012-06-18 17:05:41)

39

лукавый написал(а):

Возможно,не смею переубедить,но и согласиться не могу.
Когда мы выбираем то,чем мы будем есть - вилкой или ложкой - это одно.Но есть и другое...Ведь так??Или я ошибаюсь?

В этом есть разница?Какая?
Изменится ли мир от этого выбора?

есть выбор между вопросами и выбор между ответами . мне кажется главное это регулярное внимание к  какому либо вопросу.. и "отмечать на графике" изменяющуюся цепочку ответов.. ошибок  не существует, все они ведут к одному и тому же ответу..  это как лабиринт . в котором все пути ведут к цели , только на одних путях больше поворотов  , а на других меньше..  (если есть суп ложкой - то вы насытите быстрее тело .. если есть его вилкой или языком(как кот) , то вы в полной мере ощутите его вкус ..) для животного(тела) - первый вариант лучше (но не факт - ведь чувство меры можно и растянуть , в итоге навредить желудку, сердцу и т.д.  ) Для вашего же желания(человек) достаточно одного вкуса..  голод - растянутое , извращенное понятие в большинстве случаев ..( и мне трудно его перехитрить ,еще)но я двигаюсь к цели... голод - одно из желаний .которое следует исправить , опустив алчность,страх и гордость. жить станет на много легче , болезни испарятся , войны потеряют смысл быть . ресурсы планеты  начнут восстанавливаться . либо прекратить обращать на все это внимание .не кормить детей , не помогать больным .и умирать в боли и страхе .как обычно..мне это как то надоело уже наблюдать . А вам?

40

Вить......зайди сюда пожалуйста..... немножко расширила вопросы.. БОЛЬ, СЛОВО, ТЕЛО :)


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ЧТО ТАМ НА ДУШЕ? » Как я чувствую мир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно