плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ЧТО ТАМ НА ДУШЕ? » ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ


ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ребят,..вот представьте, что вы каждый день проживаете как последний..........Что бы было спустя месяц........? Какие бы были ощущения? [взломанный сайт]

2

Марго написал(а):

Ребят,..вот представьте, что вы каждый день проживаете как последний..........Что бы было спустя месяц........? Какие бы были ощущения? [взломанный сайт]

Да такие же как проживать последнюю секунду.  :rolleyes: Начинаешь действовать безупречно.  ^^

Отредактировано BigChaos (2012-06-13 14:24:25)

3

BigChaos написал(а):

Да такие же как проживать последнюю секунду.   Начинаешь действовать безупречно

Вот интересно что мешает безупречно действовать- начав прямо сейчас..?

4

Марго написал(а):

Вот интересно что мешает безупречно действовать- начав прямо сейчас..?

Вера в то, что у тебя есть завтра.  :rolleyes:

5

BigChaos написал(а):

Вера в то, что у тебя есть завтра

Ты думаешь, что оно у тебя будет..? Зачем тебе эта вера..? На веру расходуется много энергопотенциала, причём столько, что его на сегодня/сейчас не остаётся..

6

Марго написал(а):

Ты думаешь, что оно у тебя будет..? Зачем тебе эта вера..? На веру расходуется много энергопотенциала, причём столько, что его на сегодня/сейчас не остаётся..

Видимо у тебя там действительно сегодня очень жарко. :)
На твой вопрос: "... что мешает безупречно действовать ... ?" Ответ: "Вера в то, что у тебя есть завтра". :)
Я ни во что не верю и у меня нет завтра.  :rolleyes:

7

BigChaos написал(а):

Ответ: "Вера в то, что у тебя есть завтра".
Я ни во что не верю и у меня нет завтра.

Хмм.....у тебя наверное тоже не холодно....... %-)

8

Марго написал(а):

BigChaos написал(а):

    Ответ: "Вера в то, что у тебя есть завтра".
    Я ни во что не верю и у меня нет завтра.

Хмм.....у тебя наверное тоже не холодно....... %-)

Давай так. :)
Вера в то, что у тебя есть завтра мешает безупречно действовать - начав прямо сейчас.
Так понятней?  :rolleyes:

9

BigChaos написал(а):

Давай так.
Вера в то, что у тебя есть завтра мешает безупречно действовать - начав прямо сейчас.
Так понятней

Ну так понятней..))  :cool:
......
......Как ты сам считаешь......ты лично действуешь ежемоментно и безупречно..?

10

Кстати.....о главном вопросе темы.....) Мне кажется, через месяц этот "последний" день -уже станет для меня обычным,..и ничем не примечательным последним днём... :dontknow:

11

Марго написал(а):

......Как ты сам считаешь......ты лично действуешь ежемоментно и безупречно..?

Нет. Пока еще не всегда. Трачу много энергии на всякую ерунду.  :surprise:

12

Марго написал(а):

Кстати.....о главном вопросе темы.....) Мне кажется, через месяц этот "последний" день -уже станет для меня обычным,..и ничем не примечательным последним днём... :dontknow:

Ну так все правильно. Каждый день последний. Что в этом должно быть необычного? :)

13

BigChaos написал(а):

Каждый день последний.

ведь мы каждый миг пребываем только в настоящем, а в прошлое или будущее нас выбрасывает наш ум, который жить не может без пищи(информации). Если не обращать внимание на его потуги, он как нерешительный человек, обидеться и уйдет. И будет возвращаться только по нашему требованию. :whistle:

14

Ами написал(а):

ведь мы каждый миг пребываем только в настоящем, а в прошлое или будущее нас выбрасывает наш ум, который жить не может без пищи(информации). Если не обращать внимание на его потуги, он как нерешительный человек, обидеться и уйдет. И будет возвращаться только по нашему требованию.

Ами!
Вот предположим наш ум обиделся и ушел,...
интересно куда?
Как взаимодействует Эго(Я) с Сознанием(Бог)?
Молитва,намерение и т.д.-это в своей сути есть то,
куда обращает внимание человек(инструмент) Сознание(Бога).
Молитва(прошение),чел.просит Бога обратить Внимание на...намерение(желание),чел(инструмент)
.указывает на что направить свое внимание Наблюдателя(Бога).
Ум здесь же выдает ответы по тому вопросу куда было направлено внимание и все объяснит,
если происходит отожествление с ответами ума,или чел.пускается в поиск
ответа(что в своей сути есть тоже отожествление),
то Друга это вполне устраивает,для этого и создавалось Эго-Друг,идет игра и
наблюдателя это устраивает,и ответа от него ,Друга,не будет.
Но вот если все ответы ума остались без отожествления,(хотя они и поступали от ума)
тогда Друг придет на помощь другу и
подарит ответ,но ответ придет через Понимание(за умом).
Т.е.для понимания чего то ,нужно обратить внимание на то,что интересует,
и....и все. А дальше не отожествление со всем тем трепом,что устроит ум....
ответ придет обязательно и именно через понимание.

15

Эго-Ра написал(а):

для понимания чего то ,нужно обратить внимание на то,что интересует,и....и все. А дальше не отожествление со всем тем трепом,что устроит ум....ответ придет обязательно и именно через понимание.

Ваня............... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif  Класс конечно..!! Очень доступно и без наворотов объясняешь..!! Теперь и мне ясно механизм действия молитвы..)) Спасибо..))  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

16

Ами написал(а):

обидеться и уйдет

Если он обидется,то он начнет мстить за обиду... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif

17

ТриМуртИ написал(а):

Если он обидется,то он начнет мстить за обиду...

Три...... А кому же ему начать мстить кроме себя самого..? Ведь больше некому.....Так..? :unsure:

18

Эго-Ра написал(а):

Вот предположим наш ум обиделся и ушел,...
интересно куда?

ушел в себя) это же все образно, если он уйдет навсегда, то все понятия уйдут вместе с ним. Ум нужен нам, но не та болоболка ...

Эго-Ра написал(а):

,для этого и создавалось Эго-Друг

ага друг) вот смотри, делаю практику, и тут в это время мой Ум выдает умную мысль "Сейчас бы перчик болгарский поесть с таким то соусом и приправы не забыть купить..." так друзья поступают?))

ТриМуртИ написал(а):

Если он обидется,то он начнет мстить за обиду...

это как?)) Три он будет выдавать не ту информацию или я начну по китайски говорить?)

19

Ами написал(а):

будет выдавать не ту информацию или я начну по китайски говорить

возможно :D начнет требовать внимания,а ниточек для манипулмрования у него достаточно))))

Марго написал(а):

Ведь больше некому.....Так.

так...(

А вообще,как написала Ами

Ами написал(а):

это же все образно

:)

Ами написал(а):

Если не обращать внимание на его потуги, он как нерешительный человек, обидеться и уйдет. И будет возвращаться только по нашему требованию

я думаю,лучше будет наоборот-чтобы ум наш работал всегда,но по нашему требованию замолкал))

20

ТриМуртИ написал(а):

лучше будет наоборот-чтобы ум наш работал всегда,но по нашему требованию замолкал))

Ребят...да не стоит ум глушить .....не надо ему кляп в рот засовывать и балоболкой обзывать......
Ведь дело не отсутствие мыслей, а в отсутствии отожествления....!! Вспомните как всё устроено, Исток.......".....и бегал кусок мяса......." ^^  :hobo:


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ЧТО ТАМ НА ДУШЕ? » ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно