плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ЧУТОЧКУ ФИЛОСОФИИ » БЕЗНАЧАЛЬНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ


БЕЗНАЧАЛЬНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Безначальная Бесконечность где Всё есть середина.

Зачем чистая энергия создала материю? Чтобы была возможность концентрироваться. Если энергия существует без плотных контейнеров (атомы и остальные частицы микрокосмоса), она не может ничего, кроме бытия. Энергия не испытывает даже движения, так как нет ничего, не за что зацепиться движущей силе. Поэтому Разум создал тару для энергии, в виде частиц микрокосмоса, чтобы была возможность уплотнять или разжижать энергию. Нам дано тело, чтобы было, где держать душу, чтобы была возможность ощущать душу, а не просто быть в небытии.

Именно находясь в концентрированном, сбережённом виде, энергия способна на «те или иные вещи». Материя создана из энергии, но энергия и материя – разные вещи. Не просто разные, они противоположны по качеству, но дополняют друг друга. Энергия в чистом виде без материи не имеет силы. Энергия может иметь силу делать что-либо только в «сотрудничестве» с тарой, в которую заключена.

Мысль материальна. Возможно наше подсознание – работа сложного идеального вычислительного аппарата. Но подсознание только даёт ответы, голые факты, цифры, результаты вычислений, логических исследований. А энергией в человеке движет непосредственно разум, сознание, мысль.
Испытывая чувства, мы вырабатываем мысли – которые также материальны. Так называемые флюиды чувствуются именно потому, что мысль материальна. Иначе мысль не могла бы быть, так как энергия в чистом виде бесконечна и безжизненна. А мысль импульсивна. Энергия в чистом виде – это сырьё.
Была глина, и есть тот, кто создал из глины мир. Возможно, была глина и мысль. В таком случае мысль третья составляющая вселенной. И мысль создала материю из глины и наполнила материю глиной. Да.… В начале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог. Мысль создала материю из глины и наполнила материю глиной, чтобы была возможность управлять глиной, управлять безжизненной энергией. В каждом из нас есть подсознание, генератор мысли. Я – глина с мыслью внутри.

Кстати, флюиды одеты в тонкую материю, но это не влияет на плотность и силу мысли. Одно из лёгких упражнений, держать равновесие, стоя на одной ноге с закрытыми глазами, представляя себе, то есть думая, что находишься в мягком прозрачном, но устойчивом рулоне. Падение, после нескольких тренировок, просто невозможно, если только не толкнёт кто-нибудь, потому что со всех сторон подпирает рулон из тонкой материи, созданной мыслью.

Подсознание излучает мысль, сознание её преобразовывает в материю. (Так или иначе) мысли, преобразованные сознанием, строят нашу жизнь.

Это фрагмент безначального уравнения длиною в бесконечность: «Здесь» + «тут» = «это»
«Это» + «а может быть» – «а что если» = …






                           http://s1.uploads.ru/t/D/A/5/DA5KR.jpg

2

Марго написал(а):

Зачем чистая энергия создала материю? Чтобы была возможность концентрироваться. Если энергия существует без плотных контейнеров (атомы и остальные частицы микрокосмоса), она не может ничего, кроме бытия. Энергия не испытывает даже движения, так как нет ничего, не за что зацепиться движущей силе. Поэтому Разум создал тару для энергии, в виде частиц микрокосмоса, чтобы была возможность уплотнять или разжижать энергию.

Вот с этим я пожалуй соглашусь. А дальше сплошные измышления автора.  :rolleyes:

3

Дух - сублимированная Материя, Материя - Кристаллизованный Дух. Лучше по этой формуле представить Безначальную Бесконечность.

4

Рит ,где ты взяла эту статью?

Марго написал(а):

Зачем чистая энергия создала материю?

Хотелось бы понять,что из себя представляет "чистая энергия".Наверно,бывает и "грязная энергия".

Марго написал(а):

и наполнила материю глиной.

Я ошибаюсь,утверждая,что глина - это тоже материя?  Кто же это может наполнять глину глиной?

5

Марго написал(а):

    Зачем чистая энергия создала материю?

Volodim ответил))))

Материю и Дух, никогда нельзя рассматривать Отдельно. А то и Материя и Дух потеряют смысл существования)

6

Volodim написал(а):

Материю и Дух, никогда нельзя рассматривать Отдельно. А то и Материя и Дух потеряют смысл существования)

А что заставляет думать, что этот смысл существует?  :rolleyes:

7

BigChaos написал(а):

А что заставляет думать, что этот смысл существует?

то что дает названия и определения?

8

Ами написал(а):

то что дает названия и определения?

То что ищет смысл своего существования.  :yep:

9

BigChaos

А что заставляет думать, что этот смысл существует?

Нет в этом смысла дружище, мой ум наполнен концепциями)))) Я их лелею и пытаюсь навязать Всем))))) Просто видимо пытаюсь засунуть мысли в чей чужой Ум, А Он их выталкивает, потому что там воздвигнут такой фундамент, что и новый кирпичик негде положить))))

10

Volodim написал(а):

Нет в этом смысла дружище, мой ум наполнен концепциями)))) Я их лелею и пытаюсь навязать Всем))))) Просто видимо пытаюсь засунуть мысли в чей чужой Ум, А Он их выталкивает, потому что там воздвигнут такой фундамент, что и новый кирпичик негде положить))))

Точно. :) У каждого из нас все кирпичики на своих местах и для новых места нет.  :yep:
И только ты сам можешь поменять их положение.  :rolleyes:

Отредактировано BigChaos (2012-06-23 00:53:03)

11

BigChaos, а если какая-нибудь мысль, не Твоя станет кирпичиком этого здания, То Эта мысль будет обязательно похожа, на другие кирпичики. Значит Твоё Мировоззрение не изменчиво?

12

Volodim написал(а):

BigChaos, а если какая-нибудь мысль, не Твоя станет кирпичиком этого здания, То Эта мысль будет обязательно похожа, на другие кирпичики. Значит Твоё Мировоззрение не изменчиво?

Определенно...  :yep:
Но лишь до того момента пока понятие мировозрения не приобритает столь призрачные формы, что теряет смысл самого существования этого понятия.  :rolleyes:

13

Volodim написал(а):

Значит Твоё Мировоззрение не изменчиво?

Володенька......Мировоззрение - это лишь то, что на данный момент может переварить твой ум.....принять,..Но не дай Бог тебе зациклиться в этом одном положении..

Твоё сознание расширяется в каждый момент..! Допускай и новые идеи и мысли в себя, не бойся, что изменишь своей прежней ТЗ - и что это некий грех и предательство по отношению к самому себе.....

Мировоззрение - просто должно меняться..!! Не тормози себя ни в коем случае..))  :)

14

Марго
Я не говорил про своё мировоззрение. Сегодня оно стало шире, связи с Тем фактом, что узнал. Что скорость света в космосе и на Нашей Земле Отличаются. А раньше я думал совсем по другому.

15

Мне кажеться имелась ввиду изменчивость не буквальная...  :rolleyes:

Отредактировано BigChaos (2012-06-23 01:39:30)

16

Именно буквальная, в числовом выражении)

17

BigChaos написал(а):

Ами написал(а):

то что дает названия и определения?
То что ищет смысл своего существования

Ахх Шур....порой очень в кайф искать смысл существования........ :rolleyes:

18

Volodim написал(а):

Сегодня оно стало шире, связи с Тем фактом, что узнал. Что скорость света в космосе и на Нашей Земле Отличаются. А раньше я думал совсем по другому.

Но твое думание не повлияло и не повлияет ни на то,ни на другое.
Где и что поменялось кроме твоего думания?
Что стало шире?....а шире стало твое думание о том,
что шире стало твое мировоззрение-это все.
Завтра ты можешь узнать о скорости света еще чего либо(и узнаешь)...
и станет еще шире твое представление о твоем расширяющемся мировоззрении,
и нет этому конца...а скорость света?...,да как была так и будет
скоростью света=все как есть. И если тебе даже однажды
удастся повлиять на скорость света,это тоже будет все тоже-
все как есть.

19

Марго написал(а):

порой очень в кайф искать смысл существования........

Кому в кайф?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Кто ищет?


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ЧУТОЧКУ ФИЛОСОФИИ » БЕЗНАЧАЛЬНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно