плеер

ПРОЯСНЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ЧУТОЧКУ ФИЛОСОФИИ » ОСТАНОВИТЕ ВРЕМЯ, я сойду с ума


ОСТАНОВИТЕ ВРЕМЯ, я сойду с ума

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Что будет если остановить время..?

2

Марго написал(а):

Что будет если остановить время..?

А ты думаешь оно куда то идет?  :rolleyes:

3

BigChaos написал(а):

А ты думаешь оно куда то идет?

Ну в линейном восприятии - да..!

Меня просто интересует вопрос о Времени.....всё что с ним связанно..

4

А когда ты записывашь фильм на диск, кудеваеться время в течении которого он идет?  :rolleyes:

5

BigChaos написал(а):

А когда ты записывашь фильм на диск, кудеваеться время в течении которого он идет?

млин.....
ну да...... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  вопрос не в бровь, а в глаз..

6

Твоя жизнь - это фильм на диске. Где там притаилось время?  :rolleyes:

7

Знаешь какая мысль сейчас пришла на ум........Что время существует лишь тогда, когда у тебя есть какой-то ориентир - часы допустим, смена дня и ночи....Вобщем что либо, на что ум может направить своё внимание и фиксировать время..
А вот если чела посадить в какое-то пространство, где бы не было этих ориентиров. - оно бы и дальше шло..?
Но ведь у тела есть ещё и био-часы.....правильно ??, они то не зависят от восприятия ума.....или как..?

8

Марго написал(а):

Знаешь какая мысль сейчас пришла на ум........Что время существует лишь тогда, когда у тебя есть какой-то ориентир - часы допустим, смена дня и ночи....Вобщем что либо, на что ум может направить своё внимание и фиксировать время..
А вот если чела посадить в какое-то пространство, где бы не было этих ориентиров. - оно бы и дальше шло..?
Но ведь у тела есть ещё и био-часы.....правильно ??, они то не зависят от восприятия ума.....или как..?

Фиксировать... Положение стрелок часов... Фиксировать... Положение солнца на небосводе... А время то здесь где? Я вижу только различные состояния одной и той же системы отсчета.  :rolleyes:

Или как.  :yep:

9

BigChaos написал(а):

Фиксировать... Положение стрелок часов... Фиксировать... Положение солнца на небосводе

Шур....я про направление внимания на время..

BigChaos написал(а):

Я вижу только различные состояния одной и той же системы отсчета.

А какое есть ещё состояние системы отсчёта......?
Так сложно это понять.... %-) ......Прости, что дотошничаю......но мне б хоть как подоходчивее можешь объяснить..?

10

Марго написал(а):

Шур....я про направление внимания на время..

И я... Так где существует время?  :rolleyes:

Марго написал(а):

А какое есть ещё состояние системы отсчёта......?
Так сложно это понять....  ......Прости, что дотошничаю......но мне б хоть как подоходчивее можешь объяснить..?

Такое, какое ты только можешь себе вообразить.  :rolleyes:

11

BigChaos написал(а):

Такое, какое ты только можешь себе вообразить.

Всё правильно..! Мудро....... :)

12

Марго написал(а):

Что будет если остановить время..?

  Время - понятие относительное! Что-то вокруг чего-то вертится, движется.... И движение одного объекта вокруг другого чувствуется, как Время. Остановить Время - это остановить движение. Но, говорят, что даже на седьмом плане волны энергии движутся, значит создают Время. Если остановить Время, то остановится движение мысли, остановится жизнь. Время не надо останавливать. Надо учиться Временем УПРАВЛЯТЬ, и перемещаться во Времени куда нам надо.

13

Марго написал(а):

Что будет если остановить время..?

Время и так остановлено,потому ,что-

Остановись мгновенье,ты прекрасно,эти слова говорят о единственной нашей способности восприятия времени-фотографирование,каждый отмеченный нами момент жизни
(а их невероятное множество)есть в своей сути фото,что либо сфотографировав,мы фиксируем не только то,что попадает в кадр ,но и Время,
поэтому мы всегда выпадаем из ПРОЦЕССА,все,что мы сфотографировали уже мертво(Время двигатель выключается),получается что челик являя из себя фотоаппарат
всегда   пребывает   в   мертвом   мире   теней,ОН(Бог)   же  наблюдая  эти
фото,ПРОЯВЛЯЕТ    их    являя    Проявленное,другими    словами    без НАБЛЮДАТЕЛЯ(проявителя)проявленного  быть  не может,но мы фиксируем не все,что   попадает   нам   в  кадр,Наблюдатель  же  видит  все  и  все проявляет-отсюда не объяснимые вещи и явления.

Потенциал(Пустота)содержит все и является
истоком   всего  проявленного.....  ,все  выходит  из  Пустоты,кто  же вытягивает от туда материальное,а это и есть Эго, оно забрасывает туда удочку и ждет поклевки...
но и Эго вышло оттуда же,
...а если все вышло оттуда(и ВРЕМЯ),значит оно там есть,только не проявлено по самой простой причине,там нет кому его осознавать-сфотографировать(нет  инструмента способного это сделать, и  поэтому Пустота и есть то единственное,что по настоящему Живое), но это не значит что его там нет(время).
Вот бросаем в землю зерно,оно наполнено потенциалом-тем что из него вырастет,значит в земле должен быть тот,кто вытянет и проявит из зерна потенциал,значит и в земле есть Эго...
и вот теперь Эго-это Время(пленка,на которой идет съемка,или Диск),то есть та сила которая нужна всему для развертывания потенциала (в яблоню,чела и т.д,),а ключевое зерно-Время
Астральный,ментальный,казуальный планы-это все создано возможностями съемки(фотоаппарата), вот отсюда и появляется досужее мнение, что на высших планах(созданных разрешительной
способностью инструмента-челика)время замедляется и даже вовсе исчезает,....
нет конечно,время пронизывает все и есть ОН...время -это не сфотографированные часы,а двигатель мироздания,на котором записан Потенциал Мироздания,который проигрывается(прокручивается)
через челика и Наблюдается ИМ,что приводит к созданию Всего Проявленного и раскрытию Потенциала.

Это фотографирование схлопывает(останавливает)Пространство и Время,а Эго наделяет фото иллюзией жизненности и непрерывности движения-ИЛЛЮЗИЕЙ ЖИВОГО ВРЕМЕНИ.
Если бы в Пустоте появился челик,со своими способностями к фотографированию,он бы прекратил существование Пустоты,поэтому доступ туда (домой)открыт только тем, кто не имеет способностей "фотоаппарата"-НИ КАКИХ(способности  это Эго-иллюзия жизни) .
Как перестать быть способным......-иллюзия оживлять дана в истоке-В УСТРОЙСТВЕ ФОТОАППАРАТА, зная как он устроен-знаешь ВСЕ....-это путь ДОМОЙ.

Отредактировано Эго-Ра (2012-06-25 07:11:44)

14

Эго-Ра, круто раскрыл http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif     [взломанный сайт]

15

Тё-Ма написал(а):

Тишина обнимает тебя своей Любовью.

Те-Ма!!!
:flag:

16

Эго-Раhttp://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

17

Эго-Ра написал(а):

зная как он устроен-знаешь ВСЕ....-это путь ДОМОЙ.

Иван.......но вот ты пояснил как ВСЁ устроено.....И теоретически тебя поняла и согласна с таким видением...!! Скажи.!! Я уже дома.? :unsure:

18

Марго написал(а):

..И теоретически тебя поняла и согласна с таким видением...!! Скажи.!! Я уже дома.?

Рита!!!
Даже если и не поняла то ты дома,так как
всегда и была дома,а вот если спрашиваешь
значит не поняла,и не поняла только одно и  это
то,что ты дома....ведь и понять то можно только одно-
ты дома....и домоседка  ты ужасная т.к. дома всегда,
потому что твой дом везде,да сам дом -это тоже ты.
А вообще улыбнись....видишь,искать то и нечего...
и спросить и сказать....а вот улыбнуться нужно!!!
Даешь улыбку до самых ушей!!!
Отметь,когда искренне улыбаешься мыслей нет...-ты дома.

Отредактировано Эго-Ра (2012-06-26 00:03:04)

19

Эго-Ра написал(а):

и домоседка  ты ужасная

Но однажды Бог купил компьютер и понеслось http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/gamer4.gif

20

Вот такая размышлялка...Если не отрицать мысль,.т.е её существование, и не наделять реальностью ее содержание..Исходя из этого видения..кто нибудь может пояснить что такое "время"..? [взломанный сайт]


Вы здесь » ПРОЯСНЕНИЕ » ЧУТОЧКУ ФИЛОСОФИИ » ОСТАНОВИТЕ ВРЕМЯ, я сойду с ума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно